Бизнес и карьера / Планирование карьеры

Бизнес и карьера

Планирование карьеры

 
Автор: keeplinkНаписать ПС | | Дата: 21-04-2010 / 07:10 | 9056 просмотров | [0 комментариев] Курсы в Израиле
Specter1.jpg (9.35 KB)

Большинство людей живут по принципу, что жизнь – это лотерея, снимая с себя ответственность за собственные поступки и обвиняя в своих неудачах стечение обстоятельств. Правильная постановка целей и планомерная их реализация помогает человеку перестать плыть по течению и контролировать свою жизнь, что, безусловно, повышает его самооценку и веру в себя. Сказанное касается, в первую очередь, профессиональной деятельности каждого человека и его самореализации.

Многие репатрианты, приехав в Израиль, столкнулись с проблемой трудоустройства. Причин, по которой, специалистам с дипломами с высшим образованиям, приходилось мести улицы, множество, но самая главная –неконкурентоспособность на израильском рынке труда. Как выяснилось, что многие профессии, такие популярные в странах бывшего СНГ, в Израиле оказались просто невостребованными. Момент истины настал - пора снова планировать, как когда-то, свою жизнь с «нуля».

Если вы хотите добиться успеха, надо четко представлять себе, в чем он заключается. Для этого, попытайтесь представить себе, какой ваша жизнь будет через год. Психологи рекомендуют обязательно записывать все свои пожелания в развернутый список, начиная каждый пункт с местоимения «Я». Таким образом, вы получите список целей, которых вы желаете добиться. Выберите первые три наиболее важные для вас цели и расставьте их в порядке приоритета. Затем, честно и реалистично оцените свои навыки и умения, которыми вы обладаете. Наверняка вы обнаружите, что для достижения целей, вам не хватает ряда знаний и навыков. Ваша краткосрочная цель – получить их.

По окончании такого подробного анализа, вы получите ваш собственный карьерный план – как и полагается со стратегическими целями и тактическими задачами, последовательно выполняя которые, вы сможете достичь желаемых высот.
Инвестором в ваш долгосрочный проект по построению карьеры в ряде случаев может выступить государство – в лице таких учреждений как Министерство Труда, Министерство Абсорбции, Керен пикадон, которые частично или полностью оплачивают образовательные курсы или курсы переквалификации.
Также существуют частные программы, инициированные учебными центрами при поддержке крупных корпораций. В том числе Стипендиальный Образовательный Фонд, действующий под эгидой компаний Microsoft Israel и официального представителя Adobe в Израиле – Quicksoft.

Образовательный Фонд был учрежден учебным центром “Specter» специально для оказания финансовой поддержки в получении образования репатриантам из стран бывшего СНГ, безработным, инвалидам, солдатам срочной службы и демобилизованным солдатам. В течение последнего года Фондом было выделено 500 тысяч шекелей на субсидии, покрывающие 70% стоимости курса. За весь период было выдано 72 стипендии.

Согласно Уставу Образовательного Фонда, выплата стипендий ограничена исчерпанием лимита выделенных денежных средств, в связи с чем, прием заявок на получение субсидированных курсов заканчивается 26 апреля 2010 года.
Дополнительную информацию о работе учебного центра “Specter» и Образовательного Стипендиального Фонда можно получить на сайте, в офисе учебного центра по адресу Тель-Авив, ул. Левински, 108, офис 5843 или по телефону 1800-800-500.

Источник: Образовательный Стипендиальный Фонд