Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Интернет и компьютеры / Безопасность

Microsoft Word "говорит" много лишнего

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 05-02-2005 / 06:02 | 4699 просмотров | [0 комментариев]
Три четверти документов в формате Microsoft Word содержат в своем теле информацию, которую автор не планировал сохранять, утверждают исследователи из компании Workshare.

Более того, 90% тех, кто сам того не подозревая, сохраняет и передает лишнюю информацию, даже не знают о том, что такое возможно. Конфиденциальная информация, обнаруженная исследователями, относилась к срокам контрактов, коммерческим секретам и сделкам с клиентами. Скрытые записи в файле могут содержать данные, которые впоследствии были изменены. Если документ до публикации правится разными людьми, то в результате он «обрастает» информацией, обнародование которой не входит в планы авторов.

В отчете о результатах нового исследования, озаглавленного «Опасность совместного использования документов» (Risk of Sharing) и осуществленного независимой консалтинговой компанией Vanson Bourne, рассматриваются результаты анализа файлов, подготовленных 300 компаниями из Великобритании, США и Австралии. Выяснилось, что в целом до 31% файлов в формате Word содержат весьма «щекотливую» информацию. В некоторых компаниях дела обстоят особенно неблагополучно — до трех четвертей всех документов попадают в группу «высокого риска». Больше того — 90% компаний не имеют ни малейшего представления о том, каким именно образом уже утекает или может утекать от них закрытая и служебная информация.

В Microsoft знают об этой проблеме. Программисты корпорации разработали специальную программу для Windows, которая удаляет всё лишнее из офисных файлов. «Программное расширение Remove Hidden Data представляет собой средство, с помощью которого пользователь может удалить персональные данные либо скрытую информацию, которая не должна быть выявлена при просмотре документа в приложении Microsoft Office», — говорится в инструкции, помещенной на сайте Microsoft. Компания рекомендует воспользоваться данным средством перед передачей или публикацией любого документа в формате Word. Правда, оно существует только в версии для платформы ПК — аналогичного средства для Word, установленного на компьютерах Apple, нет.

Эксперты Workshare выяснили также, что немало важных сведений можно почерпнуть из метаданных, хранящихся в файле. Они важны еще и потому, что реконструкция файла на всех этапах его создания может оказаться неполной — в среднем, только 40% правок, вносившихся в текст, присутствуют в финальной версии документа.

Особенно высвечивает значимость проблемы, полагает г-н Пирсон, тот факт, что контрольные государственные органы непрерывно активизируют надзор, а законодательные нормы становятся все более жесткими. Использование документов в формате Word может причинить компаниям немало неприятностей.
Источник: KpNemo.ru

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002