Интернет и компьютеры / Регистрация доменов: правила регистрации в зоне .ee

Интернет и компьютеры / Интернет

Регистрация доменов: правила регистрации в зоне .ee

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 09-11-2005 / 01:12 | 6364 просмотров | [0 комментариев]
«Что мне в имени твоем»?

Регистрация домена в зоне .ee

www.lubi.ee – чем не прекрасный домен или www.ydivi.ee -?
Вы чувствуете, какие маркетинговые высоты заложены в самих этих названиях?!
Но, увы! Домены со смачным окончанием .ее – принадлежащие эстонской доменной зоне могут быть зарегистрированы только на имя резидента или компании резидента. А значит вам уважаемые господа сетевые бизнесмены, не проживающие в солнечной Эстонии, скорей всего не получится извлечь здесь свою долю прибыли.


Причем, если, следуя нашей постсоветской логике, кто-то попытается обойти эти «условности» налагаемые эстонским законодательством, то "горячие эстонские парни" предусмотрели и эту возможность. Зря что ли они 40 лет с нами в одном Союзе парились? ;-)

В случае если регистрант предоставил не точную (не верную) информацию о себе, то, по закону, право владения доменом может быть аннулировано. В этом случае, на имя регистранта, высылается предварительное уведомление и отводится 14-тидневный срок на то чтобы он мог объяснить возникшее недоразумение.
Аннулирование владения доменом в зоне .ее может быть так же произведено в случае если с человеком, указанным при регистрации ресурса в качестве администратора, не удается установить связь в течение нескольких месяцев.

Это основные, хотя есть еще несколько моментов которые позволяют эстонским властям отобрать оплаченный вами домен.

Официальный регистратор доменов .ee - www.eenet.ee. Oтветы на часто задаваемые вопросы по зоне .ее см. www.eenet.ee/services/subdomains.html (на англ.)


Материал по правилам регистрации в различных доменных зонах будет систематизироваться, дополняться и выкладываться как продолжение этой статьи. Возвращайтесь посмотреть обновления.

Источник: ISRAWORD