Интернет и компьютеры / Бесплатный конструктор сайтов - продолжение

Интернет и компьютеры / Интернет

Бесплатный конструктор сайтов - продолжение

  Рейтинг: 5 (1)
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 09-05-2007 / 19:50 | 24534 просмотров | [7968 комментариев]
Продолжение.
См. начало

Шаг № 5. Внесение информации на сайт.

Бесплатный движок сайтов (конструктор) имеет богатую систему управления редактированием содержимого сайта. Назначение кнопок в основном совпадает с Word’овским и поэтому перечислять их я не вижу смысла. Но некоторых из них я все же остановлюсь.

step5_structure.jpg (110.23 KB)

Под цифрой 1 на рисунке собрана целая батарея кнопок, которая позволит вам строить очень сложные таблицы: объединять несколько колонок под одной шапкой, объединять несколько строк в одну, раздвигать и добавлять колонки в таблице, строки и т.п. и т.д.

А так же вы сможете:
- Вставлять, удалять, редактировать ссылки на внешние документы, внутренние страницы сайта и другие сайты (на рисунке цифра 2.);
- Вставлять специальные символы, такие как значок Copyright и т.п. (цифра 3);
- Вставлять он-лайн формы (см. подробней на сл. картинке) выбирая наиболее подходящее из нескольких имеющихся, или добавив свой темплейт формы; (цифра 4)
- Вставлять различные объекты в т.ч. флеш-ролики (цифра 5);
- Использовать шаблоны страниц (они чем-то напоминают стандартные темплейты для разных документов используемые в Word), которые помогают организовать взаимное расположение текста и картинок на странице (цифра 6 + см. сл. картинку);
step5_2_text_pic.jpg (105.72 KB)

- Для продвинутых пользователей есть возможность переключиться в режим редактирования html и вручную сделать более тонкую настройку отображения текста. Тут же видны несколько примеров он-лайн форм.
Задавая свою форму, вы можете сами установить количество необходимых полей, строк и т.п. – т.е. полностью настроить ее под свои нужды.
step_5_1.jpg (109.41 KB)



Переключаясь между пунктами меню, можно добавлять статьи в каждый из разделов. Мы легко вставили во второй пункт «Регистрация Доменов» старую таблицу с расценками на наши услуги.
(Тут находятся текущие цены на регистрацию доменов и скидки в зависимости от зоны регистрации и продолжительности.)
step_5_5_domains.jpg (108.97 KB)



Шаг №6. Дополнительные возможности (Extras).
Вы можете задать (см. вертикальное меню слева):
- индивидуальные заголовки для каждой статьи (что очень полезно для большинства поисковых машин)
- ключевые слова и описание для каждой статьи (что не менее полезно для поисковых машин). Причем можно использовать одно и тоже описание для всего сайта, а если нужно какой-то статье уделить особое внимание, то можно задать для нее специфические, индивидуальные мета-теги.
- наложить целый ворох различных эффектов (работает, правда, это только в IE) – на картинке они показаны в выпадающем меню.
step_6_extras.jpg (74.05 KB)

- для каждого пункта меню/статьи задать английское имя, которое будет отображаться в адресной строке браузера.
Эта же мысль еще раз: Наименование статьи может быть на русском, а то, что будет отобрадаться в браузере дожно быть написано angliiskimi буквами.



Шаг №7. Опубликуйте свой сайт в интернете.
Тяжелые труды позади и вам осталось только выбрать на каком домене будет демонстрироваться ваше детище.
15.jpg (35.67 KB)


То что получилось у нас (обратите внимание - это только шаблон, а не полноценный сайт) мы поместили тут.


Создав и опубликовав свой сайт в интеренте вы в любой момент сможете к нему вернуться и отредактировать/добавить/удалить статью, картинку, пункт меню. Вся ваша информация хранится в базе данных и не будет удалена от туда пока вы не дадите конструктору такую команду.



Данная статья предназначена только для демонстрации основных возможностей бесплатного конструктора сайтов (движка) и не может рассматриваться как руководство по его эксплуатации.


Отдельно хочу подчеркнуть:
Мы не продаем, не сдаем в аренду и не пропагандируем этот конструктор сайтов. Мы не занимаемся его разработкой или его поддержкой.

При покупке хостинга Фирма IQ Partner предоставляет вам конструктор сайтов бесплатно - "как есть", вместе с большой коллекцией предустановленных скриптов/программ (ок. 62 шт.) и вы можете пользоваться ими на абсолютно легальных основаниях.

Управлять хостингом вам поможет CPanel - панель управления на русском языке.

Вся остальная информация находится на сайте разработчика конструктора сайтов. Именно к ним нужно адресовать все вопросы и пожелания.
Посмотреть и пощупать руками этот конструктор сайтов (demo) можно тут.
Конструктор сайтов прост и нагляден в обращении, но если у вас возникнут затруднения, то ответы на часто задаваемые вопросы и техподдержка тут.

Персональные консультации по вопросам конструктора сайтов не входят в рамки бесплатной поддержки клиентов хостинга, но могут быть получены за дополнительную плату. Стоимость консультации начинается со 280 шек. + НДС.


Бесплатный конструктор сайтов доступен через панель управления хостингом (Cpanel) и называется RVSiteBuilder. Вход в RVSiteBuilder находится в разделе «Веб приложения и модули языков» внизу страницы.
Источник: IQ Partner