Интернет и компьютеры / Над Skype нависла тень ooVoo

Интернет и компьютеры / Интернет

Над Skype нависла тень ooVoo

 
Автор: JemmerBIUНаписать ПС | | Дата: 08-12-2007 / 18:57 | 6257 просмотров | [0 комментариев]

Video Conversation 6w.jpg (101.75 KB)


В Израиле прошел запуск первого в мире коллективного видеотелефона.

Программа позволяет одновременно общаться в своем трехмерном интерфейсе группе до шести человек. Использую новейшую технологию, ooVoo предоставляет качественную видео- и аудио-связь при минимальных системных требованиях. Для полноценной работы программы достаточно следующей конфигурации: Pentium 4 1 ГГц, веб-камера, наушники и высокоскоростное подключение к Сети (Upload – 128-256 kbps).


Некоторые интернет журналы уже окрестили новинку «убийцей» Skype. Судите сами, ведь ooVoo целиком и полностью использует свои собственные сервера для осуществления связи с абонентами, когда Skype мало того, что не может похвастаться высоким качеством видео, но и в последнее время частенько оказывается недоступным из-за технических неполадок.

vdm1.png (127.46 KB)


На данный момент ooVoo прежде всего ориентируется на видео-конференции, хотя и программа позволяет вести беседу классическими текстовыми сообщениями. Откровенно говоря покупает и полная поддержка русского языка. Шрифт отображается очень четко и ясно, а проблем с кодировкой просто нет в помине.

vdm.png (239.21 KB)


Стоит отдельно отметить функцию видео-почты. Основываясь на технологии Flash, ooVoo позволяет записывать и отсылать ролики в универсальном для просмотра формате, т.е проиграть такой видеоролик можно даже не устанавливая саму программу. Эти же ролики можно без лишних усилий публиковать в своих ЖЖ (Livejournal) или на страницах MySpace.
Аппликация особенно придется по душе тем, кто уже перешел на Windows Vista, так как дизайн ooVoo выполнен в схожих темных тонах, а проблемы совместимости с новой ОС абсолютно не наблюдаются.

Скачать программу бесплатно можно по адресу - http://www.oovoo.co.il/ru/index.aspx
Источник: www.utro.co.il