Интернет и компьютеры / Информационно-аналитический сайт IBN.co.il

Интернет и компьютеры / Интернет

Информационно-аналитический сайт IBN.co.il

 
Автор: NeznaikaНаписать ПС | | Дата: 19-04-2008 / 01:04 | 5561 просмотров | [0 комментариев]

ibn.jpg (3.85 KB)

Информационно-аналитический сайт IBN.co.il крупнейший, а фактически - единственный, русскоязычный источник информации об израильской экономике, потребительском рынке, рынке капитала Израиля и зарубежных финансовых рынках. Сайт включает в себя и новостной раздел и целый ряд специализированных рубрик. Ежедневно на сайте размещается около 30 новых статей и сообщений.


На ленту новостей сайта вынесены заголовки сообщений о важнейших экономических событиях в нашей стране и за рубежом, о происходящем на израильском и международных финансовых рынках. Лента новостей сайта обновляется в течение всего дня.


Инвестиционный раздел представляет посетителю информацию о проводимых банками и инвестиционными компаниями мероприятиях и включает уникальную для русскоязычного Интернета информацию – биржевые рекомендации и экономические прогнозы.


В справочном разделе сайта можно найти обширную статистическую информацию и сведения об израильских компаниях, представленных на тель-авивской бирже, а также - об израильских компаниях, акции которых оборачиваются на зарубежных биржах. Там же расположен уникальный регулярно пополняемый иврит-русско-английский словарь экономических и биржевых терминов.

Аудитория

Аудитория нашей газеты - это хорошо образованные, предприимчивые и платежеспособные люди, занятые в различных сферах деятельности. Наши читатели – самостоятельно мыслящие люди, интересующиеся финансово-экономическими новостями и вопросами разумного размещения своих денежных средств. Нашими читателями являются и все те, кто уже занимается или хотел бы начать предпринимательскую и инвестиционную деятельность, а также просто состоятельные и образованные люди, занимающие активную жизненную позицию.

Появление такого рода проекта является плодом давно назревшей необходимости, остро ощущаемой на «русской улице» Израиля. Наблюдаемый в последнее время рост большинства макроэкономических показателей израильского хозяйства, существенное увеличение потребительской активности, проводимые в стране крупномасштабные экономические реформы – это лишь короткий перечень факторов, напрямую влияющих на жизнедеятельность и благосостояние всей израильской общественности, равно как и ее русскоязычного сектора. Одним из наиболее очевидных фактов является укрепление и стабильный рост числа русскоязычных израильтян, относящихся к среднему классу. При этом отсутствие каких-либо русскоязычных источников информации, динамично отражающих события социальной и экономической жизни страны во всей их полноте, привело к информационному голоду среди того подавляющего большинства русскоязычного ее населения, которому в силу языковых препятствий «неудобно», да и не просто черпать информацию, используя ивритоязычные ресурсы. В результате подавляющее большинство русскоязычного среднего класса, практически лишено возможности оценить израильские экономические реалии и выработать адекватное им «экономическое поведение», начиная от принятия решений в сфере разумного ведения собственных домашних хозяйств и эффективного использования свободных денежных средств и заканчивая принятием эффективных решений в сфере ведения собственного мелкого и среднего бизнеса. Другими словами, среди русскоязычного населения Израиля вообще и его среднего класса в особенности, существует огромный дефицит на высококачественную информационно-финансовую продукцию, дефицит, которой и призван восполнить наш проект.


Еще одной нашей функцией мы считаем предоставление информации об экономическом состоянии и экономической политике Израиля для русскоговорящей аудитории во всем мире. Особенно актуально это сейчас, с учетом быстро развивающихся связей Израиля со странами СНГ.


Менеджмент и авторы сайта – экономисты, финансовые обозреватели и практикующие журналисты, обладающие многолетним опытом работы в русскоязычном секторе.
Источник: IBN.co.il - Бизнес Класс