Интернет и компьютеры / Как заставить Google проиндексировать сайт

Интернет и компьютеры / Интернет

Как заставить Google проиндексировать сайт

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 26-09-2008 / 13:25 | 11348 просмотров | [0 комментариев]
Заметка честно скопи/псщенная из блога интересного товарища.


Однажды, решил проверить - как быстро Google узнает о новом сайте. Для этого взял 4 абсолютно новых домена (никаких внешних линков), установил на них по небольшому сайту и провел следующие действия.


1. Посмотрел на сайт через Огнелиса с гугловским тулбаром. Googlebot примчался практически сразу, а через час пришел еще раз и просканировал весь сайт.


2. Запостил сообщение в Blogger с линком на сайт. Бот зашел через 6 часов 18 мин


3. Сам подтвердил сайт в webmaster tools и послал Sitemap. При подтверждении сайта Googlebot лишь проверил наличие страницы. Еще раз он пришел через 28 часов, зато просканировав сайт почти сразу внес в индекс.


4. Но самый интересный результат был в четвертом эксперименте. То, что Google сканирует письма в Gmail - общеизвестно. Официально - для показа соответствующей рекламы при входе в web-интерфейс. (Конспирологические версии здесь не рассматриваю). Решил проверить - с одного gmail-account послал письмо на другой. В письме был линк на сайт с текстом - посмотри на www.***** бла-бла-бла…..


Гости из Googla прибыли уже через 16 минут и тщательно просканировали весь сайт. Так что пишите gmail-письма - Большой Брат будет доволен


PS. А для web-мастера, конечно, эффективней Sitemap.
Источник: Эмигрант