Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Интернет и компьютеры / Интернет

Как найти хороший хостинг

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 07-01-2009 / 16:11 | 10516 просмотров | [0 комментариев] хостинг


100% соответствие ниже перечисленному не даст вам 100%-ной гарантии, что вы не пролетите с хостингом (как не бывает таблетки от всех болезней), но существенно снизит риск "попадания".

1. Наличие собственного, добротно сделанного, сайта.
Все отмазки пионеров этого дела: «Мол, мы обслуживанием серверов занимаемся, а не «рисованием» дизайнов»! – на поверку оказываются, вчера купленной реселлеркой программой с которой юный «бизнесмен» еще сам не знает, что делать.
Ибо, если фирма серьезна, то она ценит свой имидж и на его создание (поддержание) у нее найдется несколько сот (и более) долларов. Если же на сайте хостера, вы видите затасканный темплейт (дизайн) в стиле «прощай 90-е», то это сигнал задуматься и сделать дополнительные проверки.


2. Срок работы хостинга на рынке.
Начните проверку с того, что 1) посмотрите дату регистрации домена по Whois. Если домен зарегистрирован в течении последнего года (да еще и сэкономили на дизе - см. предыдущий абзац), то переходите к проверке следующего хостинг-кандидата. Проверьте наличие страниц сайта хостера в www.archive.org. Если ваш хостер там есть, да еще и за предыдущие годы, то это ему жирный плюс.

При проверке через Whois возьмите в рассчет, что в международных зонах возможна регистрация домена на срок до 10-ти лет. Если хостер серьезно выходит на рынок, то и домен регистрирует на долго.
(Хостинги-однодневки редко протягивают больше года.)

3. Наличие телефона и юр. лица.
Наличие фирмы не защитит вас от безобразия со стороны безответственной хостинг-компании, но вы хотя бы не попадете на хостинг к студентам, которые элементарно не делают резервной копии сайтов. И, например, ваш двухлетний форум, который вы так старательно развивали, в один прекрасный момент не канет в лету вместе со студентом, который завалил сессию/запил/загулял/«лябовь у няго нисчасная» и еще 1000 и 1 причина, по которой ему сейчас не до вашего хостинга.


3. Саппорт по ICQ.
Я знаю, что многие его любят. Но реально – это вред.
Ибо 95% времени проходит на «обсуждение» проблемы, сиречь на жалобы клиента (часто не опытного, честно не понимающего что он делает – ибо, был бы он специалистом, то не стучался бы в саппорт, а читал бы инструкции (мануал), например) и только 5% времени уходит на конкретику.
Часто, когда на сайте ни одного номера телефона, но зато висит столбик с ICQ «поддержки» №№ Вася, Петя, Жора, то на поверку оказывается, что сидит по ту сторону экрана один и тот же Пупкин в разных клиентах и пытается создать эффект толпы.
Тикет система – ускоряет эффективную обработку запросов и именно к ней в конце концов приходят крупные хостеры. Ее наличие – некий показатель «крупности», а значит и надежности хостинга.

4. Объемность сайта хостинга.
На сайте хостера, где всего 2,5 странички на html (одна с тарифами, а вторая с формой заказа) – ловить нечего.
У работающей фирмы – работающий сайт. С лентой новостей, анонсами спецмероприятий, статьями, ЧАВО и т.п. и т.д.
Вчера рожденный хостинг этого не имеет и иметь не может. Все его «болезни роста» вы будете переживать совместно. И даже "за дешево" там хостинг покупать не стоит.
Те 20-30-50 долл/год, кторые вы сэкономите будут вам стоить киллограммы здоровья, а вашему сайту дни простоя.

5. Тарифы – не должны быть дешевыми.
Если вы рассчитываете, что вас будут саппортить 24 часа в сутки и 365 дней в году (хотя кому нужна поддержка в 4 или в 5 часов утра?), то хостинг должен зарабатывать на з/пты сотрудникам, отделу продаж, бухгалтеру…
Если вы видите тарифы «все анлим и за доллар/два», то перед вами не хостинг, а студент-одиночка, который решил подзаработать на ниве хостинга.

6. Отзывы на Хост-Обзоре.
Не смотря то, что в каталоге хостинг-провайдеров находятся далеко не все участники рынка, некоторую индикацию это все-таки дает.
Т.е. если хостер в каталоге есть – это плюс.
А если у хостера еще есть и отзывы, да не со вчерашнего дня, а этак за пару лет назад, да большинство этих отзывов положительные, то тогда можно сказать, что это – ваш хостер. Искомый.
Дело в том, что чтобы оставить отзыв на Хост-Обзоре, почтовая ячейка должна находиться на домене расположенном на этом хостинге. И это проверяется скриптом хост-обзора.
Так, что кто угодно оставить «отзыв» не сможет. Ну и читая отзывы голову, конечно, тоже включать нужно (хостер может нарегистрировать себе несколько доменов и писать с них о том, какой он хорший).
Наличие отрицательных отзывов тоже не беда (Мерседес тоже ломается). Просто, их должно быть меньше, чем положительных.

7. Google в помощь.
Перед покупкой хостинга можно пописать запросы вида: «Имя_хостера + проблемы, + казлы, + даунтайм» и/или все остальное, что вашей фантазии под силу.
Если что-то найдется – это хорошо. Обратите внимание на сроки отзывов. Если что-то старое – то есть шанс, что «болезни роста» уже позади. Если «свежачок» то стоит призадуматься. Если нашлось «много Г.», то лучше такой хостинг обойти стороной, если мало – то не страшно (проблемы есть у всех и без них не бывает, а отдельные индивидуумы способны за пол часа изобразить видимость «гибели Помпеи» из ерундовой ситуации.).


Ну и немножко рекламы:
Надежный хостинг с php и MySQL, который соотвествует всему вышеперечисленному - это хостинг IQ Partner.


Все вышеперечисленное – мое личное, собственное, кровное ИМХО, вынесенное с тех пор, когда я сам для собственных проектов хостинг по сети искал. И ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Источник: Хосинг от IQ Partner

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: как найти хороший хостинг, что такое хостинг, как выбрать хостинг
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002