Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Консультация Адвоката

Брак в Украине. Вызов мужа/жены в Израиль

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 02-02-2009 / 04:29 | 9921 просмотров | [0 комментариев]
Брак в Украине. Вызов мужа/жены в Израиль

Украинское законодательство допускает заключение браков как между своими гражданами, так и между гражданами Украины и иностранцами. Однако законодательство Украины и Израиля в сфере заключения брака различно и для признания брака, заключенного на территории Украины, одним из супругов, являющимся гражданином Израиля, необходимо знать все необходимые требования, предъявляемые к таким бракам в Израиле.
Как уже было сказано в предыдущих статьях, в Израиле признается брак, заключенный на территории другого государства, при условии его признания страной заключения брака. На Украине до недавнего времени нормы, регулирующие заключение брака с иностранцами, содержались только в Семейном кодексе Украины (СК). Значительно дополнил и изменил эти нормы принятый недавно Закон Украины «О международном частном праве», отменивший ряд норм СК относительно признания браков, введя при этом более четкие и однозначные правила.


Семейный Кодекс Украины требует обязательной гражданской формы для регистрации брака на территории Украины, подчеркивая , что только религиозный обряд не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей мужа и жены. По общему правилу, если на Украине регистрируется брак, как между иностранцами, так и между гражданином Украины и иностранцем, то он должен отвечать условиям, изложенным в Семейном Кодексе.
Кроме формы заключения, к таковым относятся условия для заключения брака, а именно:
1)брачный возраст - для женщины — 17 лет, для мужчины — 18 лет;
2) добровольная регистрация брака;
3) возможность одновременно пребывать только в одном браке;
4) невозможность пребывания в браке между собой родственников по прямой линии: родных братьев и сестер; двоюродных братьев и сестер; тети, дяди и племянника, племянницы; усыновителя и усыновленного им ребенка, если усыновление не отменено.

Для израильского гражданина(ки), прибывшего в Украину с целью заключить брак с гражданкой(ном) Украины, на руках должны быть ряд необходимых документов, а именно:
1) Даркон - заграничный паспорт, нотариально переведенный на украинский язык. Нотариальный перевод первой страницы даркона должен быть заверен печатью апостиль.
2 ) Тамцит ришум - справка, выданная МВД Израиля, подтверждающая, что он в браке не состоит, легализованная и нотариально переведенная на украинский язык. И справка и нотариальный перевод должны быть заверены печатью "апостиль". В справке полностью указываются фамилия, имя гражданина, имя его отца и семейный статус.
3) Свидетельство о разводе - Лица, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Решение суда о разводе или свидетельство о разводе выданное равинатским судом, должно быть представлено вместе с нотариальным переводом текста на украинский язык и легализовано печатью "апостиль".

Полный пакет документов необходимый для регистрации брака Вы можете оформить в офисах нашей фирмы в отделе нотариата.

Эти документы представляются непосредственно в отдел ЗАГСа на территории Украины. Заключение брака происходит по истечении месячного срока после подачи лицами, желающими вступить в брак, заявления в ЗАГС. Для отдельных случаев законодательством Украины предусматривается сокращение этого срока. Причинами сокращения месячного срока могут быть: предстоящий отъезд будущего супруга, приехавшего на короткий срок для регистрации брака, беременность женщины, рождение ею ребенка, срочный выезд за границу и т. п.

Следует помнить, что законодательство в данной области часто меняется, поэтому необходимо обращение к специалистам до выезда для заключения брака. Адвокаты нашего офиса будут рады помочь вам и проконсультируют по вопросам заключения брака перед выездом.
Легализация украинского брака и вызов мужа / жены в Израиль
После выдачи свидетельства о браке для супругов наступает следующий этап - легализация их брака в Израиле.
В нашей стране, даже после регистрации брака многие семьи сталкиваются с проблемой воссоединения семьи и получения въездной визы в Израиль для мужа/жены граждан другой страны.

Несмотря на ясно прописанные законоположения, касающиеся правил получения визы, некоторые чиновники сеют беспредельную бюрократию. Но есть и изменения в лучшую сторону, – так, за последний год был отменен денежный залог, требуемый ранее для получения въездной визы.
Документы, которые необходимо предоставить в МВД Израиля для вызова мужа / жены из Украины
- Легализованное свидетельство о браке с переводом на иврит
- Легализованная справка о семейном положении гражданина Украины до брака с переводом на иврит
- Легализованное свидетельство о рождении с переводом на иврит
- Легализованная справка о несудимости на все предыдущие и сегодняшнюю фамилии с переводом на иврит
- первая страница заграничного паспорта, желательно действительного на 5 лет и 3 фотографии
- Легализованное свидетельство о разводе с переводом на иврит, если был развод до заключения брака с гражданином Израиля
- В определенных случаях может потребоваться отказ от консула Израиля выдать въездную визу после брака, хотя в последнее время этот документ почти не требуется
Все документы должны быть легализованы, заверены печатью «апостиль» и переведены на иврит. Перевод документов должен быть заверен израильским нотариусом.

Обращение к адвокату для помощи в получении легального статуса в стране после заключения брака особенно рекомендуется в случаях с большой разницей в возрасте у супругов, когда гражданин / гражданка другой страны находились в Израиле незаконно или когда супружеская пара не жила вместе до брака длительное время.
На сегодняшний день, данная область права является основной специализацией нашего офиса. Мы представляем наших клиентов на всех стадиях дела, от обращения в МВД и до получения долгожданного статуса.

Наши адвокаты предоставят полный спектр услуг связанный с оформлением брака и вызова мужа / жены в Израиль: от получения Израильских документов для регистрации брака в Странах СНГ их перевода и легализации и до вызова мужа / жены в страну.


Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
г. Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 (напротив МВД).
тел: 08-8525155

Источник: Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Консультация адвоката, адвокат в Израиле, Брак в Украине. Вызов мужа/жены в Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002