Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Консультация Адвоката

Развод в Израиле: измена

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 03-02-2009 / 04:18 | 3922 просмотров | [0 комментариев]

Измена как повод для развода

Одной из самых сильных причин для развода является измена. Галаха по-разному относится к мужской и женской измене, поэтому решения раввинского суда, по данной проблеме, могут драматически отличаться от решений суда по семейным вопросам. Измена жены ведет к немедленному разводу. Измена мужа в каждом конкретном случае рассматривается отдельно.


Жена, совершившая измену, обязана немедленно дать Гет (разводное письмо) мужу и после этого она теряет все права замужней женщины, положенные ей по Законам Торы. Её измена необратима, даже прощение мужа не вернет ей право на супружеские отношения. Муж, который обнародовал измену своей жены, обязан дать ей Гет. Если стороны захотят восстановить брак, то единственный путь - пожениться заново после развода.

Необходимо отметить, что изнасилованная женщина, также обязана принять развод от мужа, так как измена по Галахе, это любой половой акт замужней женщины с другим мужчиной. Нередки случаи, когда ортодоксальные семьи оказывают давление на изнасилованную женщину и она отказывается от первичных показаний в полиции, чтобы сохранить семью.

Иногда жена сама заявляет об измене с целью, получить развод. Если муж подтверждает слова жены, то суд обязывает пару развестись. Иначе, жена должна представить доказательства своей измены, что как правило.

В случае, если муж изменил жене, а жена больна, они могут продолжить совместное проживание это не является немедленным поводом для развода. Кроме того, подобное прощение уменьшает шансы жены на получение Гета в будущем.

Измена со стороны мужа может являться поводом для развода, даже если муж не согласен дать Гет. Жене придется доказать, что муж, изменяя с другими женщинами, тратит на них деньги, отрывая их от семьи. Это также касается ситуации, когда муж не имел интимной связи с другими женщинами или просто просадил их в казино.

Иногда светский муж пытается избежать выплаты алиментов и не дает развода, ссылаясь на то, что он вернулся в лоно религии и намерен восстановить семейные отношения. Раньше, в большинстве таких случаев, раввинский суд не обязывал мужа к разводу, и проверял искренность его намерений. Последнее время раввинский суд все чаще обязывает мужа дать Гет, на основании требований жены.

Что касается имущественных отношений, то жена, изменившая мужу, лишается права на получение содержания, которое определено в брачном контракте (ктубе). Алименты на содержание детей, в таком случае, раввинский суд может назначить заниженные. Впрочем, жене остается её личное имущество, подарки, украшения и т.п. Гражданский суд по семейным делам за измену деньгами не наказывает, практически никогда.

Измена мужа не влечет для него никаких изменений в совместном семейном имуществе. Раввинский суд не может в данном случае отступить от Галахи, иначе, как только на основании Закона об имущественных отношениях ("хок яхасей мамон"), который гласит, что доли в совместном имуществе супругов считаются равными. Однако, статья 8 данного закона, говорит об особых обстоятельствах, когда суд может отступить от принципа равенства долей.

Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 (напротив МВД).
тел: 08-8525155

Источник: Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Консультация адвоката, адвокат в Израиле, Развод, измена, равинатский суд, равинат, алименты
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002