Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Консультация Адвоката

Развод в Израиле: назначения алиментов

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 04-02-2009 / 23:39 | 13928 просмотров | [0 комментариев] алименты в Израиле
Развод в Израиле - Порядок назначения алиментов



Ни для кого не секрет, что разведенной женщине с ребенком положены алименты. Но на практике нередко возникают разного рода вопросы относительно того, в какую инстанцию лучше обратиться, имеет ли какое-либо значение отсутствие (или наличие) доходов у мужа (или жены), и как это может повлиять на размер присуждаемой к выплате суммы и т.д., и т.п.

В Израиле нет процентного взаимоотношения между назначаемыми алиментами и заработной платой. Размер алиментов устанавливается судом в каждом конкретном случае, исходя из потребностей ребенка и доходов родителей. При этом существенного влияния размер зарплаты на сумму минимальных алиментов не оказывает. Минимальные алименты назначаются в любом случае, даже когда мать детей не смогла доказать действительные расходы на ребенка.


Алиментный иск, как и любой другой иск, требует доказательств и ведется в соответствии с установленной судебной процедурой. Из-за того, что не всегда удавалось подтвердить доказательствами (квитанциями) даже минимальные потребности ребенка, суды установили минимальную сумму алиментов, не требующую доказательств – эта сумма постоянно меняется.

На сегодня минимальные потребности ребёнка, не требующие доказательств, составляют около 1,250 шекелей, исходя из уровня прожиточного минимума. Расходы на проживание составляют 30% от арендной платы и коммунальных услуг. Если оба супруга — евреи, и возраст ребёнка до 6 лет, то данная сумма алиментов ложится целиком на отца. Если же один из супругов — не еврей, или оба не евреи, то размер алиментов делится между супругами пропорционально их доходам, то есть, кто больше зарабатывает, тот и платит большую часть, либо пополам при равенстве доходов.

В последнее время суды по семейным делам вынесли несколько прецедентных решений, в соответствии с которыми и в смешенных парах, и в парах, где двое родителей евреи, есть возможность обязать мать детей участвовать в содержании детей за счет назначения отцу минимальных алиментов.

Отец обязан платить алименты независимо от размера своих доходов, а в зависимости от потребностей детей.

Закон и прецеденты Верховного суда нашей страны говорят о том, что отец должен платить, в первую очередь, за необходимые расходы детей, и лишь в том случае, если доход позволяет, оплачивать иные расходы, которые не являются основными.

При определении доходов отца учитываются не только доходы от зарплаты, но и любые другие доходы, как-то доходы с недвижимости, пенсионных фондов, страховых компаний и т.д.

При отсутствии согласия о сумме алиментов жена подает иск в суд с просьбой обязать отца детей платить алименты.

Алиментный иск, как и любой другой судебный иск, требует доказательств, в противном случае, будут назначена минимальная сумма алиментов. Расходы на ребенка можно доказать квитанциями, свидетельством родственников, свидетельством матери детей о сумме выплаты «метапелет» или простыми записями, которые делаются в рамках алиментного иска о постоянных ежемесячных расходах.

Доходы родителей доказываются при помощи «тлушей маскорет», которые необходимо приложить и к иску в суд, и к защите. В случае, когда родители не получают «тлуш маскорет» или занимаются частным бизнесом, то необходимы дополнительные доказательства о высоких доходах второй стороны. Это может быть свидетельство частного следователя или подробное описание уровня жизни родителей, опровергающее представленные в суде «минимальные доходы».

В моей практике было дело, когда женщина, частный врач, работала на четырёх(!) работах одновременно (поликлиника, больница, дома, курсы…), при этом в суде отрицала высокие доходы. В разговоре с мужем (ювелиром по профессии) она так и сказала, что ее работа на четырех работах не имеет никого отношения к алиментам ребенка, и отец все равно должен платить алименты. Судья в суде по семейным делам города Ришон ле-Цион была несколько другого мнения и обязала мужа-ювелира выплачивать минимальные алименты в размере 1,200 шекелей. В этом случае суд признал диктофонную запись разговора между членами семьи как доказательство доходов.

После того, как суд рассматривает доказательства представленные сторонами о доходах и о потребностях детей, назначаются алименты.

Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 (напротив МВД).
тел: 08-8525155
Источник: Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Алименты, оплата алиментов в Израиле, Консультация адвоката, адвокат в Израиле, адвокатская фирма Тель-Авив
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002