Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Консультация Адвоката

Лишение водительских прав в Израиле: Mедкомисия. Дорожные нарушения

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 04-02-2009 / 04:35 | 3713 просмотров | [0 комментариев] права, лишение прав
Лишение водительских прав в Израиле - медкомисия


Помимо административного лишения прав, на дороге офицером полиции или в судебном порядке, в Израиле существует лишение водительского удостоверения по медицинским показаниям. В соответствии со статьей 51 "Постановлений о дорожном движении", Министерство транспорта имеет право вынести аргументированное решение о лишении водительских прав навсегда, на определенное время или до выполнения определенных условий, установленных в решении.

Эта процедура проводится, когда существуют причины и обстоятельства, влияющие на способность и пригодность водителя нормально управлять транспортным средством. Правом вынесения решения о лишении водительского удостоверения обладают помимо Министерства транспорта, также дорожная полиция и суд, в том числе и в случае отказа водителя явиться в медицинское учреждение по безопасности движения, для проведения обследования и проверки состояния здоровья на пригодность человека к вождению транспортным средством.


Существует ряд случаев, когда органы регистрации транспортных средств ("мисрад ришуй") направляют водителя для медицинского обследования: когда возникает подозрение, что водитель употреблял наркотические средства, страдает медицинскими проблемами (плохое зрение, хронические заболевания и др.), является невменяемым или недееспособным, способен создать угрозу безопасности дорожного движения и может стать причиной дорожных аварий.

Срок для лишения водительского удостоверения по медицинским показаниям один год, однако, он может быть продлен на тот же срок в случае наличия причин, послуживших для принятия первоначального решения. В случае несогласия с принятым решением о лишении прав, оно может быть обжаловано в административной комиссии Министерства здравоохранения (в течение 30 дней, в отделе жалоб). Жалоба должна быть аргументирована, и к ней должны быть приложены соответствующие документы, опровергающие доводы органа регистрации, послужившие основанием для лишения прав.

На вынесенное решение комиссии в случае несогласия может быть подана апелляция в суд, в течение 10 дней. Для правильного составления жалобы, а также в случае необходимости апелляции разумно обратиться к адвокату, специализирующемуся в данной области права.

Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
г. Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 (напротив МВД).
тел: 08-8525155

Источник: Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Mедкомисия. Дорожные нарушения, лишение прав, права в Израиле, Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002