Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Консультация Адвоката

Покупка квартиры в Израиле: Компенсация за нарушение сроков строительства строительной компанией ("к

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 04-02-2009 / 10:03 | 10939 просмотров | [0 комментариев] Компенсация каблан
Покупка квартиры в Израиле: Компенсация за нарушение сроков строительства строительной компанией ("кабланом")


Задержка в сдаче объекта достаточно распространенная проблема. Для заказчика-покупателя! Но, никогда ещё в истории страны не было случая, когда бы представитель строительной компании первым связался с клиентом, чтобы предложить ему справедливую компенсацию. А ведь сам факт просрочки является существенным нарушением договора, заключенного между "кабланом" и заказчиком-покупателем.


В результате нарушения сроков, заказчик-покупатель вынужден долгие месяцы находиться в состоянии неопределенного ожидания, его ожидают незапланированные расходы по съему недвижимости, не говоря уже о потерях времени и нервов, в период урегулирования проблемы.

Как правило, чтобы предупредить претензии заказчика за просрочку работ, при заключении договора "каблан" требует заполнить специальный бланк, освобождающий его от ответственности, так называемый "тофес 4". Давайте разберемся, что на этот счет говорится в израильском законодательстве.

Согласно законодательству, строение считается пригодным для эксплуатации с момента окончания его строительства и приемки, и если оно отвечает предназначению, определенному в разрешении на строительство. При этом в требования по приемке в эксплуатацию включаются соблюдение установленных норм по электричеству, водоснабжению и канализации, а также системы их подключения к строению.

Закон предусматривает определенные случаи, когда допускается прием в эксплуатацию строения без завершения строительных работ, в случае, если использование строения не является опасным для жизни. Однако такими незавершенными работами могут быть только: земляные работы возле строения; недостроенные вспомогательные стены; стоки: системы полива; освещение; газоны; изгороди; платформы и стоянки.

И только после выполнения всех необходимых работ и требований по эксплуатации, заполняется "тофес 4", который является основанием для вселения и проживания. Следует иметь в виду, что "каблан" не имеет права требовать от покупателя заполнения данного бланка до окончательного завершения работ!

В договоре о строительстве, который подписывается между покупателем и "кабланом" указываются условия, касающиеся возможной просрочки окончания строительства. В большинстве случаев предусматривается задержка строительства по объективным причинам на срок не более трех месяцев, что не считается существенным нарушением договора. В случае просрочки свыше этого срока, у покупателя возникает право на соответствующую компенсацию, которая, в определенных случаях, может достигать значительных сумм.

Необходимо, при заключении договора, сразу оговорить сумму возможной компенсации. Разумно привязать эту сумму к индексу цен и инфляции. В таком случае, покупатель может смело обращаться в суд за присуждением ему компенсации, четко определенной подписанным договором.

Если договором не предусмотрена подобная компенсация, суд может присудить компенсацию за просрочку исходя из других соображений, таких как выплата денежной суммы, которую покупатель уплатил за съем другого жилья ("дмей схирут") или возмещение строительной компанией финансовых потерь покупателя, которые он понес в результате задержки. Также в определенных случаях, при наличии особых обстоятельств, суд может присудить и выплату компенсации за моральный ущерб.

Таким обстоятельством может являться, например, нарушение нормальной жизнедеятельности покупателя и членов его семьи в связи с последствиями, возникшими от задержки, и другие обстоятельства.


Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
г. Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 (напротив МВД).
тел: 08-8525155

Источник: Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: каблан, сроки строительства, нарушение сроков строительства, Покупка квартиры в Израиле: Компенсация за нарушение сроков строительства строительной компанией ("кабланом"), недвижимость, недвижимость в Израиле, Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002