Консультация Адвоката / Недвижимость в Израиле: Совместное владение

Консультация Адвоката

Недвижимость в Израиле: Совместное владение

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 05-02-2009 / 00:13 | 9884 просмотров | [0 комментариев] недвижимость в Израиле
Недвижимость в Израиле - Совместное владение недвижимостью

Совместное владение недвижимостью это ситуация, когда владельцами недвижимости являются несколько лиц. Права собственности между ними делятся согласно числящейся на них воображаемой части земли, квартиры или дома.

Один из владельцев совместного имущества, практически никогда, не может сдавать в аренду свою часть, без получения согласия от остальных владельцев недвижимости. Он не имеет права удерживать свою часть, каким-либо образом, не позволяя другим пользоваться имуществом.


Между владельцами подписывается договор, определяющий вопросы, связанные с совместным использованием недвижимости, правами и обязанностями хозяев. Если в договоре не указывается каких-либо специальных указаний, в отношении сторон действуют следующие правила:

- если один из владельцев полагает, что договор ущемляет его интересы, он имеет право направить в суд просьбу о пересмотре условий совместного владения;
- владелец, имеющий большую долю, имеют преимущественное право установить порядок использования данной недвижимости;
- вопросы, не касающиеся обычного использования имущества, требуют согласия всех владельцев.

Законодательством не определены все аспекты использования совместного имущества, поэтому большинство споров возникает в этой области. Каждый из владельцев имеет право делать любые неотложные действия для сохранения недвижимости. Также он имеет право делать любые действия, не наносящие вред другим владельцам совместного имущества.

Совместное владение прекращается подписанием соглашения о реальном разделе недвижимости, в соответствии с которым каждому назначается реальная часть имущества. Для этого требуется разрешение контролера по регистрации недвижимости. Если владельцы не могут договориться, то через суд можно получить приказ о разделе и прекращении совместного владения недвижимостью.


Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
г. Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 (напротив МВД).
тел: 08-8525155


Источник: Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод