Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2010
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Консультация Адвоката

Просьба об исключении осужденных из регистрационных списков полиции о судимостях

 
Автор: damirmillerНаписать ПС | | Дата: 20-06-2010 / 14:27 | 8591 просмотров | [0 комментариев] адвокат Израиль

163-copy.jpg (244.61 KB)


Подготовка просьб об исключении осужденных из регистрационных списков полиции о судимостях, об изменении оснований прекращения уголовных дел и просьб об амнистии.

Регистрация данных о возбужденных уголовных делах и о судимостях осуществляется в Израиле на основании Закона о реестре регистрации преступлений и правил о возвратившихся осужденных 1981 года.
Полиция ведет три вида регистрации: 1) регистрация судимостей и других решений судов; 2) регистрация возбужденных уголовных дел; 3) регистрация прекращенных уголовных дел.

Естественно, что лицо, в отношении которого произведена регистрация, имеет право обратиться в полицию и получить выписку из реестра регистрации. Такое же право имеют и некоторые государственные и общественные органы. Однако требовать выписку из названного реестра при приеме на работу запрещается под страхом уголовной ответственности (до двух лет лишения свободы).

По истечение срока давности записей о возбуждении и прекращении уголовных дел (этот срок не нужно путать со сроками давности привлечения к уголовной ответственности и сроками давности уголовной ответственности, которые значительно больше), минимальный срок которого для взрослых составляет 7 лет и для несовершеннолетних- 3 года, информация в реестре записей полиции должна отменяется автоматически. Это правило касается незначительных преступлений (חטא) и преступлений средней тяжести (עוון).

До истечения срока давности записей в реестре полиции возможна их отмена только в соответствии с актом амнистии, который может издать лишь президент страны.

В соответствии с актом амнистии президент имеет право аннулировать запись о судимости, снизить сроки лишения водительских прав и сроки лишения свободы, снизить суммы штрафов, назначенных судом, смягчить или отменить другие виды наказания.

Просьба об амнистии подается на имя президента страны и к ней должны прилагаться:
1. Материалы уголовного дела, находящиеся в распоряжении просителя, (например, обвинительное заключение, приговор суда, апелляционная жалоба и т.п.);
2. Копия удостоверения личности;
3. Врачебные документы, если основанием просьбы является состояние здоровья просителя;
4. Отчет социального работника;
5. Копия справки о демобилизации из армии и рекомендации командования;
6. Данные о материальном положении просителя, если просьба основывается на этом, такие как справки о заработной плате, выписки из банковских счетов, справки о пенсиях и пособиях из Службы национального страхования, справки о суммах, взыскиваемых в порядке судебного исполнения и т.п..

Возбужденное уголовное дело может быть прекращено по трем основаниям: отсутствие вины в совершении преступления; недостаточность доказательств, необходимых для передачи дела в суд, и отсутствие общественного интереса к рассмотрению дела в суде.

Только прекращение дела по первому основанию полностью снимает с лица виновность в совершении преступления. Остальные два основания оставляют сомнения в виновности и поэтому являются «порочащими». Однако часто случается, что даже при отсутствии вины уголовное дело прекращается по другим основаниям. В этом случае у соответствующих должностных лиц полиции есть право по просьбе подозреваемого изменить основания прекращения уголовного дела.

Адвокат Владимир Миллер
Израиль, Ашдод
тел 0542099184, 088660735
Источник: Адвокат Владимир Миллер

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: адвокат Израиль, снятие судимости, прекращение дела, отсутствие вины, недостаточность доказательств
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002