Добро пожаловаться! / возврат денег за купленный товар

Добро пожаловаться!

возврат денег за купленный товар

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 17-06-2009 / 10:08 | 9500 просмотров | [0 комментариев] возврат денег за купленный товар

В суд мелким искам поступил иск от жителя Ришон ле-Циона на одну из торговых фирм по продаже электротоваров. В иске утверждается, что он купил установку для домашнего кино (ресивер), которая не соответствует установленным нормативам. Однако, после того как он вернул ресивер в фирму и потребовал вернуть деньги, уплаченные за эту установку, ему отказали.

Ответчики по иску утверждали в суде, что купленный ресивер соответствует нормативам, указанным в прилагаемой документации, и даже предложили истцу поменять этот тип ресивера на более мощный.

Решение судьи в суде по мелким искам было следующее: коль скоро не доказано, что купленный товар с изъяном, не может быть речи о возврате заплаченных за него денег. В данном же случае идет речь о том, что купленный товар не соответствует запросам покупателя, но изъяна в нем не обнаружено.

Как в известно в Израиле, решение суда носят прецедентный характер. Это значит, что в следующий раз, при рассмотрении аналогичных судебных дел, суд примет решение основываясь на созданном прецеденте.
Источник: zman.com