Женские штучки / Cвадебные платья - салон Гармония

Женские штучки / Красота и здоровье

Cвадебные платья - салон Гармония

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 10-11-2010 / 17:53 | 15364 просмотров | [0 комментариев] свадебный салон
Свадебные платья... бывают в жизни только раз


Жизнь - это процесс постоянного выбора. Это правило всеобъемлюще и касается также семейных отношений. Здесь, у каждого человека настает такой момент, когда он делает свой выбор, и дальше уже идет по жизненному пути либо один, либо под руку со своей половинкой. Одним из этапов на этом пути является свадьба, которая, как поется в песне, бывает в жизни только раз, а может два, а может три… При этом твоя половинка не становится третинкой или четвертинкой, а остается любимой половинкой, имеющей право на часть движимого и недвижимого.

Итак, конфетно-букетный период плавно подходит к концу и начинается предсвадебная суматоха. Заказать, оплатить, пригласить, накормить. Жизнь новобрачных стремительно теряет лениво - прилагательную форму и превращается в глагольно-обязательную. И если какие-то хлопоты могут взять на себя родители молодых или их слуги (а что, олигархи тоже женятся), то выбор платья и его примерка, это прерогатива невесты, ее исключительное право и святая обязанность. И тут, даже для Леди, с детства мечтающей о замужестве и видевшей свою свадьбу во сне (причем не один раз), могут возникнуть трудности. Причина не в отсутствии вкуса или недостатке средств, хотя такое тоже иногда бывает. Причина этих трудностей во многих факторах, не поддающимся предварительному просчету, таких как, свадьба планируемая летом перенесена на глубокую осенью, не вовремя заболевшая подружка - свидетельница, имеющая тонкий вкус и три раза удачно выходившая замуж, не оплаченный заказ на лимузин, неожиданные заморозки и прочее, прочее. Все бывает. Но разве это преграда для невесты.

Итак, этап под названием - выбор свадебного платья. Перед изучением интернета, каталогов и поездкой в свадебный салон невесте желательно ответить для себя на следующие вопросы.

1) Какой фасон ей подходит? Здесь многое зависит не только от особенностей фигуры, но и от места и времени проведения свадебной церемонии. Стоит обратить внимание на короткие свадебные платья и платья индивидуального пошива. Идя в свадебный салон, если Вы точно определитесь с фасоном свадебного платья, то сэкономите массу времени и избавитесь от не нужной Вам головной боли.
2) Какой материал выбрать для платья? Для лета и начала осени подойдут атлас, органза, тюль, шифон. Для холодного времени года подойдут бархат, парча, тафта.
3) Какую сумму новобрачные готовы выложить за свадебное платье? Здесь, разумеется, советы давать невозможно т.к. у каждого новобрачного свои материальные возможности. Лучше всего посоветоваться с родственниками и женихом, позвонить в салоны - узнать средние цены.
4) Купить ли свадебное платье или взять его на прокат? С одной стороны прокат свадебного это экономия средств, но с другой это память для новобрачных и их будущих детей.
5) С кем ей выбирать свое свадебное платье? Это должен быть человек, которому вы доверяете на все сто процентов. Вопрос должен ли это быть жених остается открытым.

Необходимо также помнить:
• Платье невесты и костюм жениха должны смотреться гармонично. Но сначала подбирается платье невесты, а потом уже наряд для мужчины, ведь у него обычно меньше требований.
• Перед поездкой в свадебный салон необходимо снять макияж и тональный крем.
• Если вы планируете одевать под платье бюстгальтер - лучше одеть тот, в котором вы будете на свадьбе.

Удачи Вам и семейного благополучия на долгие годы, желаю я и свадебный салон «Гармония».


Источник: Cвадебный салон «Гармония»