Отдых и развлечения / Иметь или не иметь: интервью главным инженером компании «Парус ТВ»

Отдых и развлечения

Иметь или не иметь: интервью главным инженером компании «Парус ТВ»

  Рейтинг: 5 (1)
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 27-11-2005 / 15:59 | 14034 просмотров | [2 комментариев]
Cегодня мы свстретились с одним из успешных бизнесменов нашей алии,
большим оптимистом и просто хорошим человеком,
главным инженером компании «Парус ТВ»
Геннадием Луниным

lunin.jpg (0.00 B)

Корр. Чем занимается Ваша компания?

ТВ. Основной сферой деятельности ПТВ, является установка и настройка систем спутникового телевиденья и обслуживание мероприятий с помощью беспроводной связи (телесети).

Корр. Как появился спрос на спутниковое телевидение?

ТВ. Когда вы покупаете телевизор или холодильник, у вас не возникает идеи взять их на прокат?
Вот точно так и с телепрограммами. Все больше людей осознает, что брать в аренду телеканалы, мягко говоря, не выгодно. Платить пожизненно за просмотр каналов, которые транслирующихся открыто для всех - незачем. Намного целесообразнее приобрести спутниковый приемник, оплатить 1 раз его настройку и спокойно принимать понравившиеся теле- и радиопрограммы любых стран.

Корр. Какова география Вашей деятельности?

ТВ. Мы работаем почти по всей стране. В основном это центр, Юг, Иерусалим. Наши сервис центры расположены в Хайфе, Бат Яме, Ашдоде и Кирьят Гате. А с помощью нашего сайта parusTV.com мы осуществляем поддержку любого, даже не подготовленного пользователя в любом городе Израиля.


Корр. Надо ли платить за просмотр? Не является ли такой прием каналов – пиратством?

ТВ. (Смеется)
Покупая радиоприемник, человек не задается вопросом: «Кому надо платить за то, что я буду слушать радио?».
Почему же приобретая телевизионный приемник, сразу возникает масса вопросов? Все происходит точно так же, как и с радиовещанием.

Спутник «светит» для всех. Ему все равно кто принимает его сигнал. Загорать под Солнцем – не является пиратством. Считайте это ответом на ваш вопрос. А если подробней, то большинство каналов живут за счет рекламы. Для расширения своей аудитории они вещают бесплатно.
Хотя есть и платные телеканалы. Такие каналы транслируются в закодированном виде и распространяются по подписке.

Корр. А что можно увидеть на телеэкране, имея спутниковое оборудование?

ТВ. Весь мир на Вашем экране! Но наши люди любят, как давно знакомые, еще по советским временам каналы, так и новые, прогрессивные. Поэтому, по вкусам потребителей, собран устоявшийся пакет из четырех спутников, которые вещают лучшие каналы России, Украины, Европы, Израиля и других стран.
Каждый может найти для себя каналы любой тематики, на свой вкус.

Кроме популярных базовых установок мы проектируем и выполняем конфигурации оборудования, по техническому заказу клиента.
Так по заданию спортивного клуба в Ашдоде, мы делали систему для приема максимального количества спортивных программ с разных спутников.
Для кулинарных курсов в Герцлии – специфическую сборку.

Спутниковые системы, развиваются год за годом. Сегодня можно следить за планами компаний космической связи на нашем сайте Parustv.com. И не только узнавать факты, но и знать планы развития на ближайший и долговременный периоды.


Корр. Какова надежность Вашей системы?

ТВ. К сожалению, оборудование очень надежно. (Смеется) На ремонтах мы не зарабатываем...
Из практики скажу, что если ничего не «вылетело» в первые недели - будет работать годами. Ну и, само собой разумеется, на год у нас есть официальная гарантия.

Качество картинки на телеэкране, превосходит качество, передаваемое нашими более именитыми конкурентами. Происходит это потому, что сигнал не путешествует по кабелям в многоквартирном доме, у него нет затухания и помех. Вы получаете прямое актуальное вещание на свой телевизор. Сигнал опережает аналогичные характеристики «других компаний» на 5-10 секунд.

Мы применяем для настройки нашей аппаратуры цифровые приборы. И поэтому добиваемся хорошего и устойчивого сигнала, с запасом на непогоду.
Мы - небольшая компания, и повторные выезды к заказчику на дом для нас непозволительная роскошь. Именно поэтому, в отличие от других, где все основано на количестве, а не качестве (израильская система «Ял-л-ла, давай-давай!», мы добиваемся снайперской точности в прицеле своих тарелок на спутник – это наш принцип.


Корр. И все так в крупных компаниях есть элемент притяжения. Это и бесплатный ремонт, и телегид, заказ фильмов.

ТВ. Кто-кто, а новые израильтяне должны знать, где бывает бесплатный сыр.
За 10,000 шекелей (280 шек/мес. на 36 платежей плюс обязательство не отключаться в течение 3-х лет) можно не только ремонтировать установку, а еще приходить и читать телевизионную программу, варить кофе и убирать в квартире.
Даже если у вас что-то случится и вам придется вызвать техника, то против цены установки (в среднем это 2500 шекелей) и суммой названной выше, реальная экономия более 300%.

В заключение стоит добавить «иметь или не иметь» - дело, конечно личное. Но после приведенных цифр – вывод напрашивается сам собой.
Зачем платить пожизненно, за ТВ программы, когда можно 1 раз купить установку и пользоваться тем же самым в свое удовольствие?!

Если у вас остались сомнения или вопросы, вы можете обратиться непосредственно в наш офис по тел. 08-8505187 и получить исчерпывающую информацию.
Источник: IsraWordNews
Комментарии:
Однако,когда говорят о преимуществах,необходимо говорить и о недостатках,а они существенные...
1.Почти через день приходится вводить большое кол-во кодов из-за сбоев приема сигналов со спутников.
2.Самому приходится перестраивать антенну на другой спутник ,так как не все интересные программы на одном спутнике.
3.Покупать карточки-декодеры,оформлять следить.
Как и любая вещь, антенна иногда не работает,а это влетает в копеечку,ожидание мастеров,отпрашивание с работы,(а это тоже деньги)
И еще, если кто то добавит, не возражаю!!!!
Дата: 29-11-2005 / 00:10
У нас имеется и YES , и часная тарелка. Ничего мы не вводим... А кто пользуется YES, он что чтото настраивает или вводит?
Видимо товарищ работает в кабельном...
А тарелочку мы добавили из - за СТС. Уж больно хороши каналы.
Да. И ничего перестраивать нам не надо. У нас и так 4 спутника, просто переключаются с переключением каналов.
Дата: 29-11-2005 / 00:56