Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

23 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Отдых и развлечения

Антология семейной жизни по Майклу Аптеду

 
Автор: DoctorugaНаписать ПС | | Дата: 18-02-2007 / 01:57 | 6653 просмотров | [0 комментариев]
apted.gif (0.00 B)


Имя патриарха британского кино Майкла Аптеда, одинаково успешно работающего как в художественном, так и в документальном жанре, прекрасно знакомо любителям киноискусства.



Свое 66-летие он отметил 10 февраля, а компания yes решила порадовать своих зрителей премьерным показом, который можно с полным правом назвать подарком ко дню рождения маэстро. В течение двух воскресных вечеров, 19 и 26 февраля в 20.30 (повторный показ 23 февраля и 2 марта в 21.30) на канале yes ДОКО (8-я кнопка yes) нам предстоит познакомиться с семейной жизнью соотечественников знаменитого британского режиссера в рамках премьерного показа новой документальной ленты "Семейная жизнь", снимавшейся в течение 4 последних лет. Майкл Аптед использует свой излюбленный прием, впервые примененный им в другом документальном проекте "Севен ап", работа над которым велась 40 лет, где мы видим на экране одних и тех же людей с промежутком в 7 лет, начиная с 7-летнего возраста и заканчивая 49-летним возрастом.

На этот раз, в фильме "Семейная жизнь" режиссер показывает нам супружеские пары в день свадьбы и спустя четыре года после бракосочетания. Что такое любовь, супружество и ежедневное существование? Верно ли утверждение, что "все счастливые семьи одинаковы" и насколько различаются несчастья в несчастливых? И справедливо ли предположение, будто существуют некие общие для всех пар временные рубежи, неизбежно связанные с кризисами? Создатели фильма полны решимости продолжать съемки проекта и спустя еще четыре года показать нам развитие событий.

Пожалуй, самое интересное в проекте "Семейная жизнь" – это личность его автора. Майкл Аптед дебютировал в кино военной драмой "Тройное эхо" сравнительно поздно, в 1972-м, перешагнув порог тридцатилетия. Первый большой успех настиг его в 79-м после выхода фильма "Агата" с Дастином Хоффманом и Ванессой Редгрев, а следующая его работа – "Дочь шахтера", снятая в США, - была выдвинута на семь номинаций "Оскара", одна из которых принесла победу Сисси Спейсек за лучшую женскую роль. Затем он снимал детективы, приключенческие и документальные ленты, среди которых уместно вспомнить "Долгую дорогу домой" о творчестве Бориса Гребенщикова, которую Аптед снимал на закате советской власти. В 1994 году на экраны вышел фильм "Нелл", главную роль в котором исполнила Джоди Фостер. История девушки, выросшей в полном отрыве от человеческой цивилизации, стала одной из самых больших удач актрисы. На протяжении всего этого времени Майкл Аптед работал над документальным проектом "Севен ап", который с полным правом можно назвать документальной сагой о жизни целого поколения британцев, родившихся десять лет спустя после окончания Второй мировой войны.

Смотрите "Семейную жизнь" Майкла Аптеда 19 и 26 февраля в 20.30 на канале yes ДОКО.
Источник: Исралайф

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002