Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

16 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Отдых и развлечения

Настоящее бельгийское пиво — достойная замена изысканного вина

 
Автор: lordaqНаписать ПС | | Дата: 21-01-2008 / 04:21 | 5156 просмотров | [0 комментариев]
Бельгийское качество – вкус на века

Издавна Бельгия славится своим пивом. Вообще в этой небольшой стране насчитывается около шестисот марок пива, некоторым из них более пятисот лет.
Майкл Джексон, один из известнейших мировых алкогольных критиков, отмечал:
«Ни в одной стране мира не производят такого разнообразия сортов пива, как в Бельгии, каждый из которых имеет свой неповторимый аромат и вкус, впитавший самобытность бельгийских земель. Я не знаю другой такой страны, в которой процесс пивоварения настолько разный. Каждая из пивоварен производит свой индивидуальный особенный вид пива, передающий тонкости бельгийского пивоварения».


Сегодня бельгийское пиво ценится в мире не меньше, чем вина, произведенные в Италии, Франции и Испании.

Особенностью бельгийского пива является разнообразие ингредиентов, входящих в его состав. Если немецкие сорта пива, например, включают в себя исключительно классические составляющие, такие как вода, хмель, дрожжи, пшеница/ячмень, то в бельгийское пиво часто добавляют также кукурузу, корочки апельсина, кориандр, мед и многие другие составляющие. Эти ингредиенты придают пиву тот изысканный вкус, благодаря которому ценится настоящее бельгийское пиво, отличающееся сладостью и высоким процентом алкоголя. Бельгийское пиво часто по своей сложности напоминает некоторые сорта вин.

Иногда составляющие бельгийского пива могут не сочетаться по вкусовым качествам друг с другом по отдельности, но вместе могут создавать особенный вкус и душистый аромат.

Самыми популярными сортами бельгийского пива считаются "Стелла Артуа", "Леф" и "Хогарден", принадлежащие крупнейшему в мире концерну по производству пива «САН ИнБев».

Особенно славятся две бельгийские торговые марки - «Леф» и «Хогарден». "Леф Блонд" (светлое пиво) напоминает по вкусу красные сорта вин бордо, когда как "Леф Браун" ближе по вкусу к винам пино нуар. Мутноватое же на вид «Хогарден» может являться достойной заменой белого вина, а также заменить аперитив.
"Стела Артуа" – легкое пиво класса суперпремиум для любителей изысканного и утонченного вкуса, ценителей истории и многовековых традиций пивной культуры. Пользуется большой известностью из-за своего характерного вкуса традиционного осоложенного ячменя, проросшего на специальных солодовых площадках, и лучших сортов хмеля.

Источник: migzarim

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: пиво, Бельгийское пиво, Леф Браун, Стела Артуа, Хогарден
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002