Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июль 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Отдых и развлечения

Израильский ТЮЗ: весь мир - театр и …куклы в нем актеры!

 
Автор: keeplinkНаписать ПС | | Дата: 15-07-2009 / 11:19 | 2937 просмотров | [0 комментариев] Детский спектакль
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был садовник. Однажды в цветнике садовника произошло удивительное происшествие – все цветы, кроме романтичной ромашки, превратились в сорняки!

Так начинается новая версия детского спектакля по мотивам сказки Аксакова «Аленький цветочек» в постановке Израильского ТЮЗа Шауля Тиктинера – последней премьере этого театрального сезона. Премьере яркой и необычной. Прежде всего, потому, что главные роли в этом спектакле играют… куклы.


Главный сюжет сказки - о купце, сорвавшем в саду страшного чудища по просьбе любимой младшенькой дочери заветный аленький цветочек - разворачивается в кукольном мире, в котором бушуют самые что ни на есть человеческие страсти: взаимоотношения отцов и детей, страх и самопожертвование, и, конечно, любовь. Любовь - такая, которая бывает только в самых волшебных сказках и детских мечтах, чистая и неподдельная, то есть самая настоящая.

Почему именно куклы? Играя в игрушки, ребенок впервые создает свою модель идеального мира и постигает премудрости взрослой жизни, копируя поведение старших - девочки осваивают устройство семейного быта, а мальчики – значимость социальных связей, - учатся решать возникающие трудности. И мир кукол – это идеальный детский мир, в котором нет места неразделенной любви и предательству, в котором не может случиться ничего плохого и даже самые неразрешимые проблемы волшебным образом превращаются в красивую сказку со счастливым концом. Поэтому способ, избранный режиссером, рассказать детям о настоящей и счастливой любви совсем не случаен - словно дети, которые играя, переносят мир взрослых в свой воображаемый мир, актеры играют в куклы, которые играют людей.

Сюжет аксаковской сказки переплетается с историей любви садовой ромашки к огородному пугалу – придумкой режиссера Шауля Тиктинера - и тут почти все по-настоящему, по-взрослому, в котором играют настоящие живые актеры. Это тот самый взрослый мир, в котором «любовь зла». Но вдруг происходит нечто, что заставляет персонажей этой сюжетной линии снова, как в детстве впервые понять, что же такое настоящая любовь.

Удивительно добрая и волшебная сказка «Аленький цветочек» предназначен не только для самых маленьких детишек, но, безусловно, будет интересна для детей школьного возраста и для их родителей. Озорная и веселая игра актеров, забавные песенки, яркие костюмы и почти живые куклы вместе с блестящей режиссерской находкой не позволят скучать ни минуты даже самым непоседливым юным зрителям.

В дни летних каникул спектакли пройдут по всей стране:
в Нетании – 20 июля,
в Ашкелоне - 22 июля,
Иерусалиме - 23 июля,
Нацерет-Илите - 24 июля,
в Хайфе и Холоне - 25 июля,
в Петах-Тикве - 26 июля,
в Раанане - 27 июля,
в Бат-Яме 28 июля
и в Наарии -1 августа.

Заказать билеты на спектакли можно на сайте ТЮЗ.
Источник: Билеты на детский спектакль в Израиле

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Детский спектакль, детский театр в Израиле, ТЮЗ Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002