Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

19 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Октябрь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Отдых и развлечения

Хор турецкого - Концерт в Израиле

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 22-10-2009 / 18:09 | 6026 просмотров | [0 комментариев] Хор Турецкого
Хор Турецкого - Концерт в Израиле
Продолжительность: 2 часа, с антрактом
Купить блеты на концерт в Иерусалиме

АРТ-ГРУППА «ХОР ТУРЕЦКОГО» – один из самых востребованных отечественных музыкальных коллективов. Им рукоплескали лучшие концертные площадки мира, их туры вот уже несколько лет подряд проходят с неизменным аншлагом.

Ближайший концерт Хора Турецкого состоится в Иерусалиме 29 октября, в 20:30 в Биньяней а-Ума — зал Усишкин. Стоимость билета на концерт Хора Турецкого начинается с 209 шек. Для владельцев кредитны карточек Isracard и MasterCard компании Isracard предусмотрена скидка - 80 шекелей на один билет за 430 звездочек.

Каждая концертная программа «Хора Турецкого» – это изысканный коктейль из самых захватывающих музыкальных произведений всех стилей и жанров на десяти языках мира в исполнении десяти удивительных голосов от баса-профундо до тенора-альтино с общим диапазоном в четыре с половиной октавы.

История арт-группы насчитывает почти два десятилетия. В 1989 году Михаил Турецкий загорелся идеей создания коллектива, который смог бы возродить еврейскую духовную музыку. Дебют Мужского хора Московской хоральной синагоги (так изначально назывался хор) состоялся в 1990 году в филармонических залах Таллинна и Калининграда.

В 1995 году коллектив разделился на две части: одна половина музыкантов осталась в России продолжать традиции камерного хорового пения, другая – уехала в Америку, где познакомилась с современными тенденциями в мюзиклах, шоу и эстрадной музыки. Общим у двух «половинок» оставался только бессменный художественный руководитель – Михаил Турецкий, – который по несколько раз в год пересекал границы двух государств, чтобы хор мог существовать и развиваться. Концерты проходили с большим успехом, и солисты хора даже удостоились статуса «Почетные жители города Майами». Репертуар постепенно пополнялся мировыми шлягерами, фольклорными песнями, оперными ариями, бродвейской классикой, джазовыми экзерсисами и т. п.


Набравшись зарубежного опыта, в 1997 году музыканты приняли непростое для себя решение вернуться в Россию. В 1998-1999 гг. состоялся совместный с Иосифом Кобзоном большой гастрольный тур по всей стране, в рамках которого Московский еврейский хор (так начал называться коллектив) дал более 100 концертов.

Вскоре музыкантам стало тесно в узких рамках хорового пения a cappella, и начал меняться не только репертуар, но и сама концепция подачи материала. На протяжении следующих нескольких лет коллектив дерзко экспериментировал с разными стилями, жанрами и аранжировками, порой сильно рискуя и вызывая нападки критиков. С 2002 года коллектив называется «Хор Турецкого», и это не просто смена наименования. В настоящее время арт-группа «Хор Турецкого» – сочетание уникального вокала с хореографией, режиссурой, сценографией и современными шоу-технологиями.

За девятнадцать лет существования хору покорились лучшие площадки мира – Большой зал Московской консерватории и Кремлевский Дворец, «Карнеги-Холл» и «Меркин-Холл» (Нью-Йорк, США), Библиотека Конгресса (Вашингтон, США), сцены «Гала Тарбут» и Театрон Ерушалаим» (Израиль), Королевский Дворец в Мадриде, «Конгресс-Холл» в Праге и др. «Хор Турецкого» выступал со знаменитыми музыкантами современности: Пласидо Доминго, Зубином Метой, Хулио Иглесиасом, Глорией Гейнор, Эммой Шаплин, Исааком Штерном, Иосифом Кобзоном и многими другими.

Арт-группа «Хор Турецкого» – один из немногих коллективов, все участники которого имеют великолепное музыкальное образование. Все они закончили лучшие ВУЗы страны и обладают уникальными тембрами. И хотя каждый из десяти вокалистов – настоящий солист-виртуоз, но вместе они образуют потрясающую ансамблевую слитность, особое звучание, присущее только «Хору Турецкого» и легко узнаваемое уже с первых звуков. В репертуаре хора более 350 произведений самых разных жанров – от оперных арий до городских романсов, от фрагментов литургической синагогальной музыки до классических мюзиклов, от джазовых композиций до эстрадных хитов.
Коллектив давно завоевал признание и любовь публики и критики. В 2007 году «Хор Турецкого» стала лауреатом Премии российской музыкальной индустрии «РекордЪ-2007»: коллекционное издание «Великая музыка» было признано самым продаваемым в России классическим альбомом. В 2008 году «Хор Турецкого» по данным независимых исследований стал самым успешным коллективом России, продав более 30 тыс. билетов на концерты в Кремле и ГЦКЗ «Россия» в Лужниках.

Коллектив является лауреатом и других премий: в 2007 г. он был награжден Ежегодной национальной премией «Эмоция» за самый громкий социально значимый благотворительный проект – детский благотворительный концерт «Твори добро сегодня!». В 1994 году Американская музыкальная ассоциация наградила Михаила Турецкого орденом «Золотая корона» (награда, которой обладают всего восемь человек в мире), в 2002 году ему было присвоено почетное звание Заслуженный артист Российской Федерации, а в 2004 году он получил премию «Человек года».
Начиная с 2004 года «Хор Турецкого» ежегодно выносит на суд зрителей новую программу. Первый сольный концерт «Десять голосов, которые потрясли мир» состоялся в ГЦКЗ «Россия» (2004). Затем последовали «Когда поют мужчины» (2004-05), «Рожденные петь» (2005-06), «Музыка всех времен и народов» (2006-07), «Аллилуйя любви» (2007-08) и «Шоу продолжается…» (2008-09).
Источник: Билетная касса он лайн

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: билеты на концерт Хор Турецкого
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002