Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Апрель 2011
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Отдых и развлечения / Театр

Билеты на спектакь Романа Виктюка "Сергей и Айседора"

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 19-04-2011 / 22:32 | 3427 просмотров | [0 комментариев] Билеты на спектакль

Премьера в Израиле: "Сергей и Айседора" - история любви в постановке Романа Виктюка

С 25-го апреля по 2-е мая в Израиле пройдут премьерные показы спектакля «Сергей и Айседора» в постановке Романа Виктюка.
Режиссер предлагает израильским зрителям свою версию пронзительной, завораживающей и трагичной истории любви великого поэта и прекрасной танцовщицы. Юный и порывистый Есенин, нежная и пылкая Дункан. Танец, как поэзия, стихи, как страстная хореография сердца.

Их встреча была предрешена судьбой, их расставание было неизбежным. Он не понимал английского, она не знала русского. Но сердца поэта и танцовщицы бились в унисон в безумном ритме страсти. И на сцене – тот же ритм в пластике тел, геометрии слов, вихре звуков. Это нельзя назвать игрой. За полтора часа актеры проживают всю историю любви от начала и до конца, от искрометной встречи до трагической разлуки.

"Они просидели всю ночь в студии известного театрального художника: статная женщина, с прекрасным лицом и большими почти сиреневыми глазами, а рядом с ней крепкий светловолосый молодой мужчина. «Золотая голова», - с глубокой нежностью повторяла она, каким-то чудом, запомнившиеся ей русские слова, грациозным движением руки гладя его шелковистые кудри" - так описывали столкновение двух несовместимостей, Айседоры Дункан и Сергея Есенина, их современники.


"Сергей и Айседора" – символы всепобеждающей страсти, не смогли бы ожить в традиционной классической театральной постановке. История этой необыкновенной любви требовала необыкновенного подхода, необыкновенной режиссерской и актерской глубины и проникновения в образы. Сам Виктюк называет свой спектакль ураганом, феерией, гимном великой любви. Постановка придумана и осуществлена на грани реальности и сумасшествия – мощно и зрелищно.

Этот спектакль, пронизанный страстью и музыкой, наполненный живым вокалом солиста «Геликон-Опера» Вячеслава Стародубцева, чувственной хореографией и контрастными образами, созданными тенью и светом, заставляет зрителя смеяться и плакать, растворяясь полностью. Виктюк отличается от самых именитых мировых коллег своей способностью анализировать и "ломать" не только актеров, но и зрительский зал. Из обломков характеров, из развалин и пепла, восстанавливается на сцене картина страсти и отчаяния, и зритель просто не может оставаться посторонним наблюдателем этой феерии. По собственной воле, или по мановению волшебной режиссерской палочки, зритель становится частью этой таинственной формулы – живым фоном и активным участником происходящего на сцене.

Роль Сергея Есенина исполнил молодой талантливый актер Игорь Неведров, а образ музы поэта воплотила на сцене заслуженная артистка России Анна Терехова, достойная наследница великой матери, Маргариты Тереховой.



О роли Айседоры в исполнении Анны критики говорят в один голос – «играет на разрыв аорты». Надрыв, истерия, страсть, трепетная нежность – жизнь на грани и игра на грани. В одном из своих интервью актриса призналась, что она настолько погрузилась в эту роль, что продолжала думать о своей героине даже в повседневной жизни.

Анне Тереховой уже приходилось воплощать образы роковых женщин. Она играла на сцене Дездемону и Таис Афинскую, и теперь – танцовщицу с трагической судьбой Айседору Дункан. Всех этих героинь объединяет любовь – всепоглощающая и безудержная. По словам актрисы, роль Айседоры, любившей одновременно страстно и трепетно, ей ближе всего.

«Сергей и Айседора» - это удивительный мир обреченной и вечной любви. Конечно, трагизм этой любви – в ее предопределенности, в ее конечности. Виктюк говорит со зрителем на языке театра, о том, что человеческая психика не может выносить постоянно высокого напряжения, любовного и творческого накала, как не может нормальный, среднестатистический человек быть великим поэтом, а великий поэт – не может существовать в пределах серого мира, именуемого "нормой".

Премьера спектакля «Сергей и Айседора» в постановке Романа Виктюка приурочена к 115-летию Сергея Есенина. Виктюк предлагает израильским зрителям свою версию пронзительной, завораживающей и трагичной истории любви великого поэта и прекрасной танцовщицы. Юный и порывистый Есенин, нежная и пылкая Дункан. Танец, как поэзия, стихи, как страстная хореография сердца.

Новый спектакль будет представлен на сценах Беэр-Шевы, Кирьят-Хаим, Ашкелона, Тель-Авива и Иерусалима с 25-го апреля по 2-е мая.

Организаторы гастролей – продюсерские компании Art Prestige и YM Production.

Билеты на представление Премьера в Израиле! Спектакль Романа Виктюка «Сергей и Айседора» к 115 -летию С. Есенина посвящается можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.




Источник: Билетная касса онлайн

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Билеты на спектакль Романа Виктюка "Сергей и Айседора"
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002