Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Май 2011
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Отдых и развлечения / Концерты

Билеты на концерт Тамары Гвердцители «Я несу в ладонях свет...» в Израиле.

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 22-05-2011 / 13:03 | 4057 просмотров | [0 комментариев] Гвердцители в Израиле

«Я несу в ладонях свет»

25 мая в Израиле начинаются гастроли Тамары Гвердцители — прославленной певицы с мировым именем. Счастливчики, попавшие на концерт, смогут вновь насладиться удивительным тембром, красотой и силой ее голоса.

Народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители — одна из выдающихся певиц на нашей эстраде. Глубокое личностное искусство Тамары Гвердцители соединило грузинскую песенность с традициями русской романсовой лирики и французским шансоном. В ее репертуаре элегические и лирические песни соседствуют с песнями гражданского звучания. Большое место в творчестве певицы занимают песни ее собственного сочинения: композиция «Моя любовь», «Посвящение женщине», «Спасибо, музыка, тебе», цикл песен на стихи Марины Цветаевой, а также грузинские, русские, украинские песни и романсы, песни на иврите.
(Не стоит забывать и того, что эта яркая, незабываемая певица, композитор и актриса - еврейка по галахе)

Со стороны отца Тамара представительница древнего грузинского дворянского рода Гвердцители. Благодаря матери, учительнице русского языка и литературы, уроженке Одессы - Инне Владимировне Кофман (род. 12. 09. 1940), рано начала учиться музыке, поступила в специальную музыкальную школу при Тбилисской консерватории. В начале 70-х годов стала солисткой детского эстрадного ансамбля Мзиури, в составе которого объездила с гастролями весь бывший Советский Союз.

После школы Тамара поступила в Тбилисскую консерваторию и окончила её по классу фортепиано и композиции, а также окончила специальный колледж по вокалу.

В 19 лет заняла второе место на всесоюзном фестивале в Днепропетровске и победила на международном конкурсе «Красная гвоздика» в Сочи. В 1982 принимала участие в конкурсе популярной музыки в Дрездене, в 1988 — победила на конкурсе «Золотой Орфей», выступала в качестве приглашённого артиста на фестивалях в Сопоте и Сан-Ремо. А с 1987 года юная певица уже сама выступала в роли члена жюри музыкальных фестивалей.

В 1989 году Гвердцители стала Заслуженной Артисткой Грузинской ССР, в 1991 Народной артисткой Грузии, а в 2004 — Народной артисткой РФ

В 1991 году Гвердцители была приглашена своим французским агентом в Париж, где познакомилась с Мишелем Леграном и Жаном Джераком. Тогда же был заключен контракт с Мишелем Леграном и состоялся её первый концерт в парижской «Олимпии». Легран, представляя Гвердцители трёхтысячному залу, сказал: «Париж! Запомни это имя». И Тамара покорила Париж.

В настоящее время Тамара Гвердцители исполняет партию Кармен на сцене Днепропетровского оперного театра с миланским баритоном Джованни Рибикьезу, готовит постановку оперы в Москве с дирижёром Владимиром Зивой, снимается в кино, играет в Театре Российской Армии в мюзикле «Человек из Ламанчи» с Владимиром Зельдиным, выступает с сольными концертами и совместной программой с Дмитрием Дюжевым, а в прошлом году блестяще дебютировала в новом для себя жанре моноспектакля.

Тамара Гвердцители — украшение нашей эстрады. Гверцители демонстрирует сплав двух основных составляющих успеха эстрадной певицы: голос, который сразу узнаешь (он удивителен своей красотой и неповторимостью) и репертуар, созданный на основе высокой поэзии и настоящей музыки. Она яркая личность, соединившая в своем облике царственное величие грузинской княжны и еврейскую чувственность. Она могла бы петь в опере или стать известным музыкантом, но Тамара выбрала жанр эстрадной песни.

В необъятном репертуаре Тамары Гвердцители причудливо переплетаются различные языки, страны, обычаи и традиции. Тамара — человек мира, который находится вне времени и пространства. Это ни с чем не сравнимое чувство свободы было у нее всегда, было впитано будущей певицей с молоком матери, в ее семье наряду с русским и грузинским, звучал и идиш, а на столе было место и еврейским блюдам, и грузинским.


Приезжая в Израиль, Тамара Гвердцители навещает, дерево, которое посадила в парке Мира в Иерусалиме. Певица не устает повторять: «Я очень горжусь этим деревом, это часть меня, которая постоянно находится в Иерусалиме». По ее глубокому убеждению, каждая поездка в Израиль — помогает привести в порядок мысли и чувства, найти верное решение жизненных проблем. При первой же возможности Тамара покупает билет и летит в Израиль…

Билеты на представление Тамара Гвердцители в программе «Я несу в ладонях свет...» можно купить в Кассе Bravo!
Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Источник: Билетная касса онлайн

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Билеты на концерт Тамары Гвердцители <<Я несу в ладонях свет>>
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002