Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Май 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Отдых и развлечения / Концерты

Представляем: «дьявольский» ансамбль Лакатоша

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 15-05-2012 / 00:15 | 2914 просмотров | [0 комментариев] Лакатош в Израиле

koncert_lakatos_israel.jpg (32.50 KB)


Концерт пройдет в городах:
Тель-Авив и Хайфа
Продолжительность концерта: 2 часа


В июне в Израиле пройдут концерты венгерского скрипача-виртуоза, джазмена, композитора и аранжировщика Роби Лакатош и его знаменитого ансамбля Lakatos, состоящего из пяти музыкантов, каждый из которых – исполнитель феноменальный. Представляем каждого по отдельности:

Ено Листеш — внук известного венгерского цимбалиста, так что для него проблема выбора инструмента не стояла. Когда юному дарованию исполнилось четыре года, он стал учеником всемирно известной цимбалистки Агнеш Сакай, учил классическую и цыганскую музыку, и уже в двенадцать лет стал победителем Международного конкурса цимбалистов им. Аладара Раца. Сегодня Ено Листеш считается лучшим в мире цимбалистом, а «Венгерскую рапсодию №2» Листа в его исполнении на цимбалах музыкальные критики называют «поистине фантастическим аттракционом».

Ласло Балог на год младше Ено и тоже учился у той же Агнеш Сакай, но понял, что его стихия — гитара. Учиться играть на ней он отправился в Брюссель, потом была Академия музыки Ференца Листа в Будапеште. Окончив консерваторию, Ласло «пошёл в ученики» в ансамбль Роби Лакатоша, и теперь стал не только неотъемлемой частью этого коллектива, но и виртуозным гитаристом.

Роберт Фехер начинал как пианист, но потом неожиданно для себя обрел призвание в контрабасе — он учился у известнейшего специалиста этого инструмента Лайоша Дудуи, потом была Академия джаза, потом будапештская консерватория, а потом Королевская консерватория Бельгии.

Ласло Бони учился еще у отца Роби Лакатоша, а затем играл в его оркестре. Как цыганский скрипач уехал на полгода в Японию выступать с цыганским трио, в составе которого затем успешно гастролировал по всей Европе.

Франтишек Яношка, пианист группы — не много ни мало лауреат Международного конкурса Ференца Листа!

Так что, для Роби Лакатоша и его музыкантов нет невозможного: они свободно владеют всеми исполнительскими стилями и виртуозно исполняют классику, джаз и народную музыку, «придавая хрестоматийным классическим произведениям неповторимые венгерские и цыганские интонации и фольклорный драйв, а джазовым композициям и этнической музыке изысканное академическое звучание».



Билеты на концерт Роби Лакатоша в Израиле можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.


Источник: Билетная касса он лайн

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: концерт Роби Лакатош в Израиле
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002