Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Октябрь 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Отдых и развлечения / Концерты

Галина Хомчик: Классика авторской песни - это мой основной репертуар

 
Автор: keeplinkНаписать ПС | | Дата: 14-10-2012 / 21:22 | 2873 просмотров | [0 комментариев] Галина Хомчик

CIMG3500.JPG (42.13 KB)


На концертах и фестивалях авторской песни, в круговороте лиц взгляд невольно задерживается на ней. Настоящая русская красавица: длинные белокурые волосы, приветливый взгляд, на губах постоянно улыбка. «Если я разговариваю даже с незнакомым человеком, я улыбаюсь. Еще бабушка меня в детстве учила: если ты к человеку обращаешься, то помни – он тебе ничего плохого не сделал. Значит, он хороший человек» - признается Галина Хомчик и снова улыбается.

Галину Хомчик называют бардом и, по ее собственному признанию, она считает это большим комплиментом. Своих песен она не пишет. И лишь однажды, поддавшись на уговоры друзей, Галина попробовала сочинить что-нибудь свое. Результатом стало решение певицы сосредоточиться на том, что у нее действительно великолепно получается – исполнять песни других авторов, да так, как будто она сама их написала. У российских бардов даже примета такая есть: «Если песня попала в репертуар Хомчик – жди успеха!». Галина вдохнет в нее жизнь, наполнит светом и теплом и в большой песенный мир отпустит на сильных и нежных крыльях своего голоса.

Вспоминая детство, Галя рассказывает, что певицей хотела быть всегда. Её отец был переводчиком с французского. Он работал с Мирей Матье и Ивом Монтаном. Поль Мориа подарил ему свои пластинки. Галя слушала, подпевала, подражая французским шансонье …

Впервые, как исполнительница авторской песни, Галина выступила на школьном вечере у подруги (в своей школе она еще стеснялась выступать). Пела песни Булата Окуджавы. И тогда, стоя на сцене перед полным залом, она почувствовала, что музыка — это то, чему она хотела бы посвятить свою жизнь. Вслед за этим одно за другим последовали и другие выступления, уже в своей школе.

По окончании музыкальной школы им. Гнесиных талантливая выпускница получила предложение сразу и от Росконцерта, и от Москонцерта. Однако родители считали, что пение – это хобби, но нужно иметь профессию. Поэтому Галина поступила в МГУ и уже с дипломом филолога начала работать на телевидении.

С 1984 по 2007 годы Галина Хомчик известна как продюсер знаменитых телемостов конца 80-х-начала 90-х годов, автор и ведущая детских программ и телепередач об авторской песне. Несмотря на то, что работа на телевидении Галине нравилась, музыку она не бросила и выступления на концертах и фестивалях шли своим чередом. А потом пришёл первый успех: в 1986 году на 1-м Всесоюзном фестивале авторской песни в Саратове Галина стала лауреатом, получив приз и диплом из рук самого Булата Окуджавы. Кстати, именно тогда Галина познакомилась с нашим дважды соотечественником Александром Довом, ныне директором радиостанции РЭКА.

В 1987 Галина Хомчик завоевывает приз Грушинского фестиваля. Спустя 10 лет Галя оставляет работу на телевидении и целиком погружается в мир так любимой ею авторской песни.

Во время своих ноябрьских гастролей Галина Хомчик представит израильскому слушателю свою новую концертную программу «Классика авторской песни», в которой прозвучат песни Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Новеллы Матвеевой, Ады Якушевой, Юрия Визбора... Будут песни и более молодых - Егорова, Митяева, Щербакова... А еще певица обещает преподнести слушателям музыкальный сюрприз – на концертах они услышат кое-что из классического романса и старой эстрады.

Концерты Галины Хомчик состоятся 3 ноября в Кармиэле, в зале «Эшколь а Паис», 4 ноября в Нетании, в зале «Бейт-Йоханан», 5 ноября в Петах-Тикве, в зале «Шарет», 7 ноября в Ашдоде, в “Аудиториуме”, 8 ноября в Иерусалиме, в зале «Жерар Бахар», 10 ноября в Беэр-Шеве, в зале Консерватории, 11 ноября в Ашкелоне, в матнасе «Вольденберг», 12 ноября в Хайфе, в матнасе «Адар», 13 ноября в Тель-Авиве, в зале «Бейт Овед», ул. Помбедита, 4, 14 ноября в Реховоте, в зале «Мофет)».



Организаторы гастролей просят поклонников Галины Хомчик, уже купивших билеты на концерт в Иерусалиме, обратить внимание на изменение даты концерта – вместо 6 ноября концерт состоится 8 ноября в 20:00, в зале «Жерар Бахар».

Источник: Информация и билеты

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Галина Хомчик концерт в Израиле
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002