Отдых и развлечения / И. Губерман в программе Гарики за много лет

Отдых и развлечения / Театр

И. Губерман в программе Гарики за много лет

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 27-03-2013 / 00:00 | 2586 просмотров | [0 комментариев] Губерман Гарики
Игорь Губерман в программе Гарики за много лет


Губерман - Наш «Абрам Хайям»

Немногим дано основать новый поэтический жанр. А Губерман его и не изобретал специально — его «гарики» срывались у него с языка сами. Он всю жизнь сочиняет их, как птица поет.



Сегодня ему и самому не вспомнить, когда все это началось. Может быть, тогда, когда молодой диссидент, «зэка Губерман», бродил вокруг лагерного барака, и, чтобы не сойти с ума, нанизывал строчку на строчку. Или в сибирской ссылке. А может, когда мытарился потом по городам и весям в поисках прописки и хоть какой-нибудь работы из куска хлеба…


Он вырвался из СССР в первую же трещинку в том советском монолите — в 1987 году. И живет теперь в Иерусалиме, с нами. А может, это мы живем с ним? Кто знает…


Неисповедимы пути Г-дни — сколько гремевших когда-то поэтов ныне канули в Лету безвозвратно, а коротенькие его «гарики» все живут и живут, становятся все популярнй и популярней (скоро внуки наши будут изъясняться между собой этими строчками!). Что нужно для столь долгой славы и памяти? Быть умным? — умных много… Пожалуй, нужно быть мудрым — с этим всегда дефицит.



Губерман сочиняет свои «гарики» по сей день. И иногда (редко, редко!) с ними выступает перед «своей» публикой. Долгих вам лет жизни, Игорь Миронович, до ста двадцати, до ста пятидесяти!





Билеты на концерт Игорь Губерман в программе Гарики за много лет можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн