Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Апрель 2013
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Отдых и развлечения / Концерты

The Duke Ellington orchestra

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 01-04-2013 / 00:00 | 2760 просмотров | [0 комментариев] Билеты Duke Ellington
The Duke Ellington orchestra

The Duke Ellington orchestra - Элита американского джаза

В апреле израильских поклонников джаза ждёт уникальное событие: впервые на Святую Землю с концертом приезжает легендарный джазовый оркестр Дюка Эллингтона (The Duke Ellington Orchestra), который исполнит классические джазовые произведения, импровизации и бессмертные хиты «величайшего таланта во всей истории джаза».




Великий «Герцог» джаза, легендарный пианист-виртуоз, аранжировщик, композитор, продюсер и дирижёр Эдвард Кеннеди Дюк Эллингтон родился в Вашингтоне в 1899 году. С семи лет Эллингтон начал серьёзно заниматься музыкой, а в одиннадцать лет написал своё первое произведение. В 23 года Дюк Эллингтон начал играть в квинтете Washingtonians, а вскоре, став руководителем этого коллектива, преобразовал его в джазовый оркестр, который стал настоящей «классической школой джаза».


С Дюком Эллингтоном в его оркестре играли лучшие, избранные музыканты. «Школу джаза» в The Duke Ellington Orchestra прошли такие мэтры джазовой сцены как Луи Армстронг, Джон Колтрейн, Элла Фицджеральд, Каунт Бэйси, Гленн Миллер, Кути Уильямс, Бен Уэбстер и многие-многие другие.


Творчество Дюка Эллингтона повлияло, без преувеличения, на весь мир. Эллингтон писал для мюзик-холлов и музыкальных театров, для концертных программ и джазовых фестивалей, для радио и телевидения, писал музыку к фильмам и спектаклям. Его гениальные мелодии сразу же покоряли сердца и становились популярными. Дюк Эллингтон написал более тысячи мелодий и композиций, большая часть которых сегодня составляет «золотой фонд джаза».



Оркестр Дюка Эллингтона, которому легендарный джазмен предоставлял право первого исполнения своих произведений, по праву считается «величайшим биг-бэндом всех времён и народов»: 11 премий Grammy, гастроли коллектива в каждой стране мира становятся настоящей музыкальной сенсацией. Уже 90 лет The Duke Ellington Orchestra поражает слушателей всех континентов виртуозным владением инструментами, потрясающе лёгкой игрой, оригинальными, «фирменными» аранжировками, филигранной техникой исполнения и безупречным звуком.



После смерти Дюка Эллингтона в 1974 году управление оркестром взял на себя его сын трубач и композитор Мерсер Эллингтон, а с 1996 года The Duke Ellington Orchestra выступает под руководством внука «Герцога» джаза известного композитора и дирижёра Пола Мерсера Эллингтона. В современном составе оркестра — блистательные музыканты. Каждого саксофониста, трубача, басиста, барабанщика и пианиста The Duke Ellington Orchestra можно слушать по отдельности часами: каждый из них не просто виртуозный музыкант, — это элита американского джаза.


Убедиться в том, что The Duke Ellington Orchestra по-прежнему феерически играет джаз неповторимого «герцогского» стиля и уровня сложности, израильские меломаны смогут совсем скоро. В рамках европейского тура The Duke Ellington Orchestra впервые приедет в Израиль, чтобы дать на Святой Земле три концерта: 30 апреля в Тель-Авиве, 1 мая в Хайфе и 2 мая в Иерусалиме. Не пропустите!



Билеты на концерт The Duke Ellington orchestra можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Билеты Duke Ellington
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002