Отдых и развлечения / Непредсказуемый Михаил Ефремов в бунтарском спектакле Чапаев и Пустота

Отдых и развлечения / Театр

Непредсказуемый Михаил Ефремов в бунтарском спектакле Чапаев и Пустота

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 12-05-2013 / 00:00 | 2961 просмотров | [0 комментариев] Чапаев и Пустота

386.jpg (16.76 KB)


Чапаев и Петька как мастера Дзэна

Оглушительный успех книги Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота» в немалой степени был вызван тем, что молодой тогда еще автор нашел и гениально использовал в качестве главного героя образ всенародно любимого Василия Ивановича Чапаева. Нет, не столько легендарного комдива Красной Армии, сколько фольклорного героя бесчисленных анекдотов, которыми в «застойные годы» развлекалась вся страна. Да еще и превратил его в философа и дзен-буддиста.


Своим невероятным успехом спектакль «Чапаев и Пустота», уже несколько лет идущий с аншлагом во всех городах, куда его привозят, обязан ставшему уже «культовым» имени самого Пелевина, а также исполнителю главной роли Михаилу Ефремову. Еще 10 лет назад об этом актере говорили: «Сын того самого Ефремова», имея в виду великого актера и создателя театра «Современник», а позднее главрежа МХАТа. Но теперь слава Михаила Ефремова, пожалуй, затмила славу его отца. Особенно после того, как он стал главным исполнителем в бунтарских проектах «Гражданин Поэт» и «Господин хороший».

И, конечно, нельзя не сказать о Павле Урсуле, чьи блестящие режиссерские находки развеяли миф о принципиальной невозможности воплотить прозу Пелевина на сцене.

Спектакль Петька и Пустота длинный по нынешним временам. Но в течение всех 3 часов зрители с восторгом и неослабевающим вниманием наблюдают за театральным волшебством, возникающим благодаря бесконечной изобретательности режиссера и блестящей игре актеров, которые представляют собой просто идеально сыгранный ансамбль.


Билеты на концерт Непредсказуемый Михаил Ефремов в бунтарском спектакле Чапаев и Пустота можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн