Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июль 2013
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Отдых и развлечения / Концерты

Концерт и Экскурсия в церкви Августы Виктории. В. Баршевич и Иерусалимский Фестивальный Оркестр

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 17-07-2013 / 00:00 | 3027 просмотров | [0 комментариев] Экскурсия в церкви Августы Виктории

bileti_na_koncert_cerkov_jerusalem.jpg (78.45 KB)


Волшебство в церкви Агуста Виктории - концерт под звуки флейты

27 июля, в 12.00, в иерусалимской церкви Августы Виктории состоится большой юбилейный концерт Иерусалимского фестивального оркестра, посвященный 60-летию его основателя и руководителя Владимира Баршевича. Гостей программы ждут по истине звездные гости блистательные музыканты со всего света, самые любимые произведения Баха, Вивальди, Верди, Штрауса, Альбиони, Беллини и Пьяццоллы, особая праздничная атмосфера и шампанское. В праздничную культурную программу войдет не только большой концерт вокальной, органной и симфонической музыки под сводами величественного храма, но и экскурсия по Масличной горе и церкви Августы Виктории, которая начнется за полтора часа до концерта в 10.30.





Компания Жемчужины классической музыки уже много лет известна, как устроитель музыкальных фестивалей, концертов классической, литургической музыки, а также фолка, джаза и рока, проводимых в живописных уголках Израиля: в церквях Августы Виктории в Иерусалиме и Святого Иоанна в Хайфе, в монастыре в Латруне и армянском монастыре в Яффо. Компания часто устраивает масштабные представления в открытом амфитеатре тель-авивского Центра "Азриэли". Компания "Жемчужины классической музыки" предлагает любителям жанра разнообразные классические, литургические, народные, латиноамериканские, клезмерские и прочие программы.



27 июля компания Жемчужины классической музыки" приглашает публику на большую культурную программу, подготовленную главной своей жемчужиной Иерусалимским фестивальным оркестром под управлением Владимира Баршевича. В эти дни основателю, художественном руководителю, а также первой скрипке оркестра исполняется 60 лет. Вместе с юбиляром в праздничном концерте примут участие друзья блистательные музыканты, которые специально приедут поздравить Маэстро со всех концов света.



О юбилейном концерте, о гостях и сюрпризах специально подготовленной праздничной программы, о своем оркестре и о себе рассказывает основатель Иерусалимского фестивального и его бессменный руководитель Владимир Баршевич.



- Наш юбилейный концерт будет состоять исключительно из произведений, наиболее любимых публикой, и звезд, - рассказывает Владимир Баршевич. - Например, прозвучит двойной концерт Баха для двух скрипок с оркестром. Из США приезжает мой друг, блестящий скрипач Леонид Игудесман. Кстати, это брат Алексея Игудесмана, участника всемирно известного дуэта "Игудесман и Джо", не раз уже приезжавшего с гастролями в нашу страну. Алексей солист оперы Сан-Франциско. Именно с ним мы и сыграем двойной концерт Баха. Специально для участия в нашем концерте из Германии приезжает дуэт аккордеонистов-виртуозов Елены и Руслана Крачковских. Примут участие в нашем концерте и единственный в мире дуэт кларнетистов, братьев-близнецов Даниеля и Александра Гурфинкелей. Они будут играть Чайковского, Россини, "Карнавал" Венявского. Впервые эти талантливые ребята много лет назад выступили именно на наших концертах, поэтому мы с гордостью считаем их свои открытием. Безусловно, украсят наш концерт прекрасная певица, прима Израильской оперы Мария Иоффе (сопрано) и блестящий клавесинист и органист, обладатель редкого гармонического слуха Александр Розенблат. Выступление оркестра и солистов будет сопровождать танцевальный дуэт "Гармония" экс-чемпионов мира по бальным танцам Лианы Королевой и Андрея Лубенкова. В частности, мы готовим большой красивый номер "Голубой Дунай" Штрауса с танцами и оркестром. Прозвучат французские вальсы. Будет много аргентинской и латино-американскоймузыки. Обязательно будет Альбиони его публика просит всегда. Уверен, концерт будет незабываемый!



На Земле Обетованной выпускник Ленинградской консерватории Владимир Баршевич оказался , что называется волею Судьбы! 23 года назад он просто не вернулся с гастролей знаменитого Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова - в составе инструментального ансамбля этого прославленного коллектива Баршевич играл на скрипке.



1 ноября 1990 года принципиальный невозвращенец, племянник Народного артиста СССР Ефима Копеляна Владимир Баршевич получил удостоверение репатрианта и в этот же день основал маленький ансамбль, очень скоро превратившийся в оркестр, которым он вот уже 23 года успешно руководит. Кстати, музыканты первого состава Иерусалимского фестивального оркестра до сих пор играют вместе. Позже к коллективу присоединились другие инструменталисты из лучших оркестров Израиля, большинство из которых тоже играют в оркестре до сих пор.



- Ценность нашего оркестра в том, что почти все его участники работают вместе уже более 20 лет, - считает Владимир Баршевич. Мы исполняем проверенную временем музыку любимые, но "незаигранные" произведения, и каждый раз с новыми солистами и новыми программами в потрясающих залах, известных своей исключительной акустикой. С нами ежегодно играют один из лучших скрипачей в мире Сергей Стадлер, "королева виолончели" Наталья Гутман, одна из лучших пианисток мира Ирина Беркович, главный джазмен Израиля Леонид Пташка, солисты израильской оперы Феликс Лившиц, Ирина Бертман, Йотам Коэн и многие другие большие музыканты. Что касается моего юбилея, то как последователь Канта, я просто перелистываю лист календаря. Но, безусловно, это прекрасный повод встретиться с друзьями, с которыми я много лет не виделся. И, конечно, с нашей преданной публикой, которую мы будем радовать качественным исполнением грандиозных произведений.



Следует отметить, что юбилейный концерт Иерусалимского фестивального оркестра Владимира Баршевича предварит увлекательная экскурсия по Масличной горе, самой церкви Августы Виктории и окрестностям, которую проведет известный израильский гид Зеэв Бен-Арье. Начнется экскурсия в 10.30. Участники экскурсии узнают почему в Иерусалиме в начале XX века возникла церковь, построенная в средневековом стиле, почему эта церковь имеет два названия и какое из них более точное, увидят и услышат величественный орган, который является ровесником здания.



Новую форму культурной программы, органично объединяющей большой концерт и подробный рассказ о месте, в котором этот концерт проводится, придумала и успешно претворила в жизнь директор и художественный руководитель фестиваля "Жемчужины классической музыки" Елена Байдак.


Я и компания Жемчужины классической музыки приглашаем всех наших друзей на наш юбилейный концерт. Составленный исключительно из шедевров, исполняемых большими мастерами израильской и мировой сцены, наша программа рассчитана на самого широкого зрителя: по возрасту и приоритетам. А возвышенная атмосфера храма, его восхитительная акустика, а также праздничное настроение станут прекрасным поводом для особого вдохновения музыкантов. Кроме того, публику ждет приятный сюрприз фужер шампанского перед концертом.


Ищите Жемчужины классической музыки 27 июля, в субботу, в Иерусалиме. В 10.30, в церкви Августы Виктории начнется часовая экскурсия по окрестностям, по окончании которой, в 12.00, под праздничный звон бокалов начнется большой юбилейный концерт Иерусалимского фестивального оркестра Владимира Баршевича. В исполнении великолепных солистов, органа и оркестра прозвучат самые известные мелодии из органной музыки, литургики, оперы, мюзиклов и песенной лирики.




Билеты на концерт Концерт и Экскурсия в церкви Августы Виктории. Владимир Баршевич и Иерусалимский Фестивальный Оркестр. Юбилейный концерт можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Концерт и Экскурсия в церкви Августы Виктории
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002