Отдых и развлечения / Билеты на концерт Крематорий в Израиле

Отдых и развлечения / Концерты

Билеты на концерт Крематорий в Израиле

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 11-08-2013 / 15:46 | 3204 просмотров | [0 комментариев] Крематорий


Хитом андеграунда 1983 года стал магнитофонный альбом «Винные мемуары». В сопровождении двух гитар низкий голос описывал весь спектр жизни доморощенных философов-романтиков: от подворотен до «сейшенов». Те, кого принято в то время было называть «трудными подростками», вдруг почувствовали, что появился некто, рассказывающий о них правду. Причём рассказывающий её на языке, понятном «пиплу на флету». Несмотря на бедное музыкальное сопровождение, это было не КСП, а самый настоящий бит, рок-н-ролл, временами переходящий в романтическую балладу. Только единицы посвящённых знали, что эту кассету записали два опытных музыканта, создавших группу «Крематорий». Пел и аккомпанировал себе Армен Григорян, а на второй гитаре играл Виктор Троегубов (позднее – основатель группы «Дым»).




«Винные мемуары» могли бы так и остаться неким эпизодом богемной жизни начала 80-х, если бы Григорян не добавил в состав группы барабанщика и альтиста и не записал новый альбом. Чтобы больше не возникало путаницы, название группы стало названием альбома, с уточнением, что это уже второе творение коллектива – «Крематорий II». Приходит первая популярность. В Москве проходят «квартирники» или как их тогда называли «флет-концерты» группы «Крематорий». Со временем рамки квартир становятся малы, и в 1986 году Григорян набирает первый «электрический» состав. Получив прописку в Московской рок-лаборатории, «Крематорий» записывает альбом «Иллюзорный мир». Первая широкая известность приходит в 1987 году, после выхода альбома «Кома». Песня «Мусорный ветер» из этого альбома транслируется по телевидению. Правда, название группы воспроизводится в несколько усечённом варианте: вместо «Крематорий» – просто «Крем». Но все понимают, о ком речь. Родина узнала своих героев в лицо.



Испытание славой выдержали не все. Состав группы серьёзно меняется. С новым составом в 1989 году Григорян выпускает два альбома: «Клубника со льдом» и «Живые и мёртвые». «Живые и мёртвые» – это, по сути, сборник лучших композиций группы: «Безобразная Эльза», «Маленькая девочка», «Таня», «Мусорный ветер», «Кондратий», «Сексуальная кошка», «Лепрозорий», «Хабибулин». Эстетика чёрного юмора увлекает публику, а «Безобразная Эльза» становится своего рода гимном целого поколения. В 1990 году на фирме «Мелодия» выходит диск «Живые и мёртвые». Ещё раз эти песни будут переизданы в «Двойном альбоме», выпущенном в 1993 году и посвящённом 10-летию группы.



В 90-е, когда состав большинства групп был «постоянно переменным», «Крематорий» демонстрирует относительную стабильность. В 1999 году группа совершает большое турне по странам ближнего и дальнего зарубежья. Так «Крематорий» впервые приехал в Израиль. Видимо, Армену Григоряну здесь понравилось, раз 30-летие коллектива он тоже решил отметить в Израиле. А нам останется просто услышать старые и новые песни любимой группы.





Билеты на концерт Крематорий 30-летие! можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн