Отдых и развлечения / Театр Габима – Лизистрата

Отдых и развлечения / Театр

Театр Габима – Лизистрата

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 17-08-2013 / 00:00 | 2863 просмотров | [0 комментариев] билеты Габима  Лизистрата
Театр Габима – Лизистрата

Любит начальство отдавать странные приказы...

Над каждым из нас есть начальство. Тем более над армейскими офицерами, даже над генералами. А в армии не принято обсуждать приказы, даже самые что ни на есть причудливые...





И вот однажды группе израильских генералов было приказано стать актерами и сыграть пьесу из старинной - античной еще, древнегреческой - жизни. Но, когда эти генералы заглянули в эту пьесу, у них волосы на голове зашевелились - проказливый древнегреческий драматург Аристофан написал такой сюжет для представления в своем афинском театре, который и сегодня играть как-то неловко.



150-й год до нашей эры, Афины и Спарта ведут войну, которой, кажется, и конца не будет. И женщинам все это надоело. Одна из них созывает на Акрополь всех женщин воюющих городов и они заключают между собой договор о том, что прекращают со своими мужьями любые сексуальные отношения, пока те не заключат друг с другом мира. С этого начинается пьеса, изобилующая такими откровенными деталями и непристойностями, которые только в афинском театре и бывали.





И что - это все играть сейчас? Им, генералам? В женской одежде!?... Невозможно, непредставимо! Как дальше пойдет сюжет современной израильской "Лисистраты" и, главное, чем он закончится, можно будет узнать на спектаклях Габимы 26 и 27 октября.



Билеты на спектакль Театр Габима – Лизистрата можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн