Отдых и развлечения / Фестиваль Jazz Globus-2013 — Шестой концерт

Отдых и развлечения / Концерты

Фестиваль Jazz Globus-2013 — Шестой концерт

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 17-11-2013 / 00:00 | 2587 просмотров | [0 комментариев] Фестиваль Jazz Globus-2013 — Шестой концерт
Фестиваль Jazz Globus-2013 — Шестой концерт

Легенда «Джаз-Глобуса — 2013»

Публика особо внимательна к легендам, особенно, если они по-прежнему на сцене и по-прежнему здорово играют. Легендой нынешнего зимнего иерусалимского фестиваля «Джаз-Глобус — 2013» будет, без сомненья, Алексей Зубов.



Студент физфака МГУ, он заинтересовался джазом и научился играть на саксофоне 60 лет назад и уже в 1955-м был в составе легендарной московской «Восьмерки Зубова — Гараняна». Из той восьмерки большинство уже покинуло наш мир, а на сцене остался лишь он один…


Алексей Зубов всегдв выделялся из советских джазменов исключительной техникой, потрясающе красивым звуком и нестандартным импровизационным мышлением. Многие еще помнят его дуэт с Игорем Саульским, многие помнят и то, что он аранжировал песни Высоцкого для записи на «Мелодии«…


Высоцкий, женившись на француженке, навсегда во Францию не уехал. Зубов, женившись на американке, уехал в 1983 году в Америку навсегда. Эпоха реэмиграции 1990-х его, слава богу, не коснулась. Он 30 лет живет в Лос-Анджелесе, играет в джазовых клубах, расположенных в афроамериканских кварталах и пишет музыку, корни которой фольклор, джаз и академические сочинения ХХ века.


На «Джаз-Глобусе» Алексей Зубов уже не первый раз. И он там один из немногих, кто нужен всем — он будет играть с самыми разными партнерами все шесть дней фестиваля.



Билеты на концерт Фестиваль Jazz Globus-2013 — Шестой концерт можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн