Отдых и развлечения / Представление искусства кунгу-фу Шаолинь

Отдых и развлечения / Концерты

Представление искусства кунгу-фу Шаолинь

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 16-12-2013 / 00:00 | 2722 просмотров | [0 комментариев] кунгу-фу Шаолинь Израиль
Представление искусства кунгу-фу Шаолинь

Шаолинь, кунг-фу, Израиль

Строго говоря, боевые искусства кунг-фу не китайского происхождения. И изначально вовсе не предполагалось делать из всего этого искусство «вырубать» противников — индийский монах Бодхидхарма приплыл в Китай и, поселившись в буддийском монастыре Шаолинь, научил монахов особой технике медитации.



Целью этих упражнений было научить людей отрешаться от всех страстей и желаний земного мира. Но те китайцы, которые не слишком прониклись странными целями и идеалами дзен-буддизма, увидели в шаолиньских практиках нечто иное, что отцами-основателями в виду не имелось — искусство борьбы с противниками ради достижения вполне земных целей.



Именно в таком — «земном» — виде шаолиньские медитативные практики и стали известны в Европе и Америке, где благодаря Брюсу Ли стали суперпопулярными.


Не обольщайтесь, когда будете смотреть потрясающие выступления двадцати участников этого представления. Это не «приемчики», которым можно «научиться». Это искусство, которое требует [em]всего[/em] человека со всеми его потрохами — и [em]всей[/em] его жизни…



[em]Иллюстрация: Бодхидхарма, основатель шаолиньских медитаций, VI век[/em]



Билеты на концерт Представление искусства кунгу-фу Шаолинь можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн