Отдых и развлечения / Музыкальная комедия Шекспира Моя прекрасная Кэт!

Отдых и развлечения / Театр

Музыкальная комедия Шекспира Моя прекрасная Кэт!

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 02-02-2014 / 00:00 | 2982 просмотров | [0 комментариев] Моя прекрасная Кэт!
27328.jpg (72.75 KB)


Моя прекрасная Кэт
Театральная фантасмагория
Шекспир


Шекспир, конечно, личность совершенно уникальная. Актер 16-го века, написавший для своего театра 36 пьес, из которых, по меньшей мере, два десятка постоянно играются в театрах по всему миру до сих пор, на языке, несравненном по богатству и стилистике… Недаром многие до сих пор полагают, что такое было не по плечу одному человеку.




«Да не может того быть! Да чтоб какой-то актеришка!.. Да у него ж и образования-то никакого не было…» — восклицают эти многие уже полтора века, предлагая «в Шекспиры» то людей, в образованности которых нет сомнений, а то и целые авторские коллективы. Но наш XXI век получил новые технологии распознавания авторства, что тут же маловерами и было использовано.



Они заложили в компьютеры все «шекспировские» тексты, а также тексты, сохранившиеся от других претендентов. И суперсовременная машина, мигая своими огоньками, пару лет назад бесстрастно выдала им результат: все эти пьесы, поэмы и сонеты написаны были одним-единственным человеком, ни один из предлагаемых претендентов такого написать не мог, а о коллективной работе над текстами и речи нет. Что остается? — Остается Уильям Шекспир



Одним из оснований для сомнений в авторстве было то, что ничего путного театральный актер создать не может. Надо сказать, соображение это небезосновательно — внутритеатральная «кухня» на свежего человека всегда производила неизгладимое впечатление дикой фантасмагории — яростные столкновения самолюбий и тщеславий, личных обстоятельств и вечных интриг. Вот, именно об этой стороне театра — «шекспировского» театра — и повествует пьеса «Моя прекрасная Кэт», привозимая в Израиль из Москвы аккурат к шекспировскому юбилею.



Московские актеры прекрасно знают свой закулисный мир и умеют подать его «вкусно» — ярко, выпукло, со страстью, в круговороте репетиций, музыки, танцев, с бурями эмоций и юмором. Приходите — не пожалеете.



Билеты на спектакль Моя прекрасная Кэт! можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн