Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

16 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2014
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Отдых и развлечения / Театр

Тайны еврейской истории - Давид Кон

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 09-02-2014 / 00:00 | 3055 просмотров | [0 комментариев] Давид Кон
Театр Контекст  —  Тайны еврейской истории — Давид Кон

Давид Кон - Как комар залетел в нос императору

Мы знали Давида Кона, как штатного обозревателя родного нашего 9-го телеканала. Потом он попробовал прорваться в большую израильскую политику и создал свою, очередную «русскую» партию. В Кнессет он, правда, не прошел. Может быть, к счастью, потому что занялся более полезным делом…




Давид Кон пришел в театр «Контекст» и увлек его создателя Михаила Теплицкого своим необычным проектом — он будет один на сцене, и он будет оттуда рассказывать зрителям о еврейской истории. В результате появился спектакль — как нам известно, первый из целой серии.



«Мы знаем историю СССР и Европы, Америки и Древнего мира, но не знаем свою историю, историю еврейского народа» — говорит Давид Кон. Думается, что он не совсем прав — «мы» не знаем ни истории СССР, ни истории Европы и уж точно не Америки, а об истории Древнего мира и говорить не приходится. Историю еврейского народа мы тоже представляем себе весьма смутно. Поэтому его попытка рассказать нам ее поистине драгоценна.




Открывается театральный сериал роковой для еврейской истории темой — падением Иерусалима и разрушением Второго храма будущим знаменитым римским императором Титом. Утверждается, что рассказ является сплавом повествований Мидрашей и ТАНАХа, Иосифа Флавия, Тита Ливия, Лиона Фейхтвангера и современных историков. Солидный фундамент. Хотелось бы обратить внимание на то, что Мидраш видит в трагедии не козни внешних сил, а признает происшедшее следствием внутренних причин — Храм был разрушен за беспричинную вражду в среде самого народа.



Заканчивается исторический рассказ о разрушителе Храма милой историей смерти Тита. Оказывается, в наказание за содеянное в нос ему залетел комар. Посмертное вскрытие показало, что за несколько лет это насекомое на калорийной пище императорского мозга выросло до размеров ласточки. Умирая, Тит велел сжечь свое тело и развеять прах по семи морям, чтобы Бог евреев не мог его найти и вызвать на суд. Этот колоритный эпизод, к сожалению, не зафиксирован ни тогдашними, ни современными историками — ну и что?! Ведь мы же будем слушать не про их всемирную, а про «нашу», еврейскую историю…



Билеты в Театр Контекст — Тайны еврейской истории — Давид Кон можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Купить билеты Давид Кон
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002