Отдых и развлечения / В бардах только девушки

Отдых и развлечения

В бардах только девушки

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 04-03-2014 / 00:00 | 2700 просмотров | [0 комментариев] В бардах только девушки
В бардах только девушки

«У них центр тяжести в другом месте. Пошли»

Если несколько десятилетий назад при слове «бард» представляли только мужчин — желательно бородатых и в очках с тяжелой роговой оправой, то сейчас уже поутихли горячие споры о том, как называть автора-исполнителя женского пола, какое такое слово придумать для тех женщин с гитарой в руках, кто исполняет городские романсы и политические песни, шансон и ретро, лирику и фолк, бар-рок и андерграунд, песни на стихи серебряного века и только вчера написанные.




8 марта станет отличным поводом обратиться к ним и устроить их совместный концерт, когда на сцену концертного зала “Азия” тель-авивского музея выйдут девушки с гитарами. Каждая из этих певиц обладает собственной неповторимой манерой исполнения, у каждой в репертуаре есть песни, которые они превращают в маленький спектакль.



Несмотря на кажущийся салат из стилей от романсов до бард-рока и от «блатных» песен до блюзовых композиций концерт пронизан одной темой: «Женщина и женская судьба». Песни серьезные и ироничные, лирические и задорные наверняка не оставят равнодушными зрителей в праздничный вечер 8 Марта.



Аудитория приглашается любая: настоящие ценители настоящей бардовской песни не станут обращать внимания на гендерные различия и смогут наконец-то найти ответ на вопрос из фильма «В джазе только девушки»:


«- Как они ходят на таких каблучищах? Как они сохраняют равновесие?


— У них центр тяжести в другом месте. Пошли».



Билеты на концерт В бардах только девушки можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн