Отдых и развлечения / Опера Риголетто

Отдых и развлечения / Театр

Опера Риголетто

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 23-04-2014 / 00:00 | 2630 просмотров | [0 комментариев] Опера Риголетто
Опера   Риголетто

Израильская опера Риголетто, Верди

Молодой властитель, пылкий волокита, обладающий храбростью, умом, изысканными манерами, он умеет обольстить и увлечь неопытные души, над которыми потом глумится. Это циничный, холодный и бездушный развратник, легко разбивающий человеческие жизни.




У него всё подчинено жажде грубых, чувственных удовольствий. Насилие стало тем универсальным средством, при помощи которого он добивается желаемого. Маска рыцаря сбрасывается, если мужья, отцы или братья соблазнённых им женщин пытаются протестовать, их сажают в тюрьмы и казнят по обвинению в государственной измене. Ближайшее окружение его аристократия, морально опустошённая, продажная, раболепствующая, лишённая совести и истинной чести.



Горбатый уродец, не нашедший себе места в обществе и ставший королевским шутом, сильная, сложная личность. Умный и наблюдательный, он прекрасно сознаёт безмерную подлость и убожество своих господ, перед которыми он вынужден пресмыкаться. Он исполнен к ним жгучей ненависти. Под надёжной защитой своего шутовского колпака он наносит удары самым знатным вельможам. Он издевается и глумится над ними, он страстно жаждет их гибели, ибо все они без исключения являются носителями зла и неискоренимого порока.







Юная девушка, чей первый сексуальный опыт произвел на нее такое сильное впечатление, что она без памяти влюбляется в своего насильника и отдает свою жизнь, лишь бы остался жить он.



Пьеса, запрещенная после первого же своего представления. Ее автор подал на театр в суд и произнес на нем пламенную речь, которая взбудоражила весь Париж.



Министр сардинского королевства, с нетерпением ожидавший известий о сражении, которое должно было решить судьбу объединения Италии, получив телеграмму о победе, выскочил на балкон перед публикой и, не в силах что-то сказать от переполнявших его чувств вдруг, неожиданно для самого себя запел «песенку герцога»: «Сердце красавицы»



Вы, конечно, узнали этот сюжет. Да, это Виктор Гюго, «Король забавляется». Это опера Джузеппе Верди «Риголетто». Это лучшее произведение мирового оперного репертуара мы сможем вновь увидеть в мае на подмостках Израильской оперы. Оно будет исполнено на итальянском, языке вердиевского оригинала. Только совершенно непонятно, зачем там титры на английском, да еще и на иврите.


Билеты в Оперу Риголетто можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн