Отдых и развлечения / Массада 2014: Опера Ла Травиата

Отдых и развлечения / Концерты

Массада 2014: Опера Ла Травиата

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 19-05-2014 / 00:00 | 2535 просмотров | [0 комментариев] Ла Травиата
Оперный фестиваль в Массаде 2014   Опера Ла Травиата

Опера Ла Травиата - Как в Европе. Лучше, чем в Европе

В Европе оперные фестивали дело традиционное. Байретский в Германии, Зальцбургский в Австрии, Глайндборский фестиваль в Англии, фестиваль в Вероне, «Фестиваль двух миров» в Сполето, фестиваль в Экс-ан-Провансе, фестиваль в австрийском Брегенце, россиниевский фестиваль в Пезаро, фестиваль в Торре дель Лаго под Луккой, посвященный Пуччини.



Фестивали, притягивающие к себе лучших авторов, постановщиков, солистов, дают импульсы для развития оперного дела: фестивали заказывают новые оперы, формируют вкусы. Билеты на них везде весьма дороги но они того стоят.


В Израиле его первый оперный фестиваль пока только начинается. Помните? «Набукко» в 2010-м, «Аида» в 2011-м, «Кармен» в 2012-м. Он пока привлекает именно своей новизной и необычностью, пышной фестивальной реальностью, бурлящим праздником в пустыне. Именно пустыня и скалы придают израильскому оперному фестивалю тот особый шарм, которым не может похвастаться ни один из его старших европейских собратьев.



Проведение такого фестиваля в Израиле не настолько очевидно, как кажется на первый взгляд, по причине многочисленных сложностей политического, экономического и материально-технического характера. Но за свою недолгую историю фестиваль успел зарекомендовать себя как самое значимое и масштабное культурное событие Израиля, а также как один из ярчайших фестивалей в мире, проводимых под открытым небом. И не только Израиля на него приезжают тысячи туристов из разных стран мира.


И вот теперь, в июне La Traviata.



Билеты на Оперный фестиваль в Массаде 2014 — Опера Ла Травиата можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн