Отдых и развлечения / Выставка Сокровища Титаника

Отдых и развлечения / Театр

Выставка Сокровища Титаника

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 05-06-2014 / 00:00 | 2828 просмотров | [0 комментариев] Сокровища Титаника
Выставка   Сокровища Титаника

«Титаник» — начало ХХ века…

Чуть ли не столетие до этой трагедии по обеим сторонам Атлантики царила эйфория человеческого всемогущества. Потрясающие научные и технические достижения XIX века вселили в людей уверенность в том, что так все будет продолжаться и дальше обуздание грозных природных сил, все больше возможностей, комфорта, безопасности.



Гибель в ледяном океане самого совершенного создания тогдашней технологии была громом среди ясного неба, потрясшая человечество. А через два года грянула Первая Мировая с ее пулеметами, выкосившими миллионы солдат, с колоссальными орудиями, разрушившими уютные европейские города, с газами, превратившими несчастных, вдохнувших их, в калек. А потом был Гитлер с его адскими технологиями спокойного и безжалостного уничтожения целых народов. А для особенно тупых рванули еще и две атомные бомбы, и термоядерное оружие, сделанное высокими интеллектуалами для выживающего из ума тоталитарного диктатора.



И тут, наконец, пришло понимание того, что, если мир хочет физически выжить, он должен измениться. В этом изменившемся мире мы сейчас и живем. И сегодня вновь поднимается новая волна безудержного оптимизма по поводу неисчислимых возможностей, которые сулит нам новая научная революция…







Трагедия «Титаника» не забыта даже после всех ужасов и колоссальных, невиданных жертв ХХ века. Именно с нее начался этот самый трагичный век человеческой истории. А потому на эту выставку идут и идут миллионы и миллионы людей по всему цивилизованному миру. И к 25-ти миллионам посетителей ее скоро присоединимся и мы Тель-Авив, Ганей Тааруха Мерказ яридим MaxiDome/


Билеты на Выставку - Сокровища Титаника можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.





Источник: Билетная касса онлайн