Отдых и развлечения / Армянский Национальный балет Barekamutyun

Отдых и развлечения / Театр

Армянский Национальный балет Barekamutyun

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 17-06-2014 / 00:00 | 2412 просмотров | [0 комментариев] Армянский балет

Армянский Национальный балет   Barekamutyun

Армянский танец

Что мы знаем об Армении? До обидного мало, к сожалению. А напрасно. Нет на земле народа больше похожего на наш, народа столь же древнего, с удивительно похожей судьбой и столько же настрадавшегося, со своими погромами, геноцидами и галутами. Про нас даже анекдоты похожие сочиняют…




А в начале июля нам предоставится познакомиться с этим народом поближе.А Норайр Меграбян, создатель «Барекамутюна», считает, что душа любого народа в его танцах. И непрерывно этот ансамбль армянского «балета» ездит по миру, неся людям традиционные, тысячелетия хранимые танцы армянскую душу. А душа эта, если судить по их репертуару, традиционно воинственна.


Сумасшедшее кружение взявшихся за плечи друг друга мужчин «кочари», пожалуй древнейший танец в репертуаре ансамбля. В старину он считался «разогревочным» перед началом битвы он помогал воинам настроиться на предстоящее сражение.


«Берд» («крепость») танцоры из своих тел строят на сцене крепость, забираясь друг другу на плечи. «Ярхушта» армянский барабанный танец, корни которого в далеком прошлом. «Ярхушта» исполнялся как перед битвами, так и после них. Это условный поединок, танец двух бойцов с оружием в руках и доспехах.


Но спектакли «Барекамутюна» это и свадебные танцы, танцы молодоженов, забавные постановочные номера, мужские и женские народные танцы, полные страсти, утонченности и красноречивости. А яркие и колоритные национальные костюмы вкупе с изящными танцевальными композициями подчеркивают своеобразный быт, обряды, традиции и характер армянского народа.


Билеты на концерт Армянский Национальный балет — Barekamutyun можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.




Источник: Билетная касса онлайн