Отдых и развлечения / Театр Романа Виктюка — Несравненная!

Отдых и развлечения / Театр

Театр Романа Виктюка — Несравненная!

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 19-06-2014 / 00:00 | 3325 просмотров | [0 комментариев] Роман Виктюк Несравненная
Театр Романа Виктюка — Несравненная!

Театр Романа Виктюка — Несравненная!
Одна из самых удивительных женщин мира


Роман Виктюк покажет в Израиле свою последнюю работу — спектакль о женщине, которая стала знаменитой певицей, не обладая ни голосом, ни слухом, не умея петь, не попадая в ноты, не чувствуя ритма. А король тогдашней оперной сцены Карузо был в числе ее верных поклонников…





Флоренс Дженкинс до конца боролась за свою мечту — стать оперной певицей. И, получив от отца немалое наследство, вложила все средства в свои сольные выступления. «Она кудахтала и вопила, трубила и вибрировала», писал один критик, а ее постоянный аккомпаниатор иногда не мог сдержать смех во время ее выступлений. Но в ее душе звучала дивная музыка, и она была всегда убеждена, что ее слушатели слышат то же, что и она. Свистки, смешки и улюлюканье из залов она воспринимала, как зависть к ее таланту.



Она сама придумывала себе сценические платья, выказывая при этом еще и полное отсутствие вкуса. На первой своей пластинке Флоренс изображена в одном из своих «произведений». Содержание пластинки было под стать обложке. Придя в студию звукозаписи, она отказалась от репетиций и тут же нчала петь под запись, а потом потребовала, чобы пластинка была выпущена именно в этом варианте: «Когда приходило время петь, она забывала обо всем. Ничто не могло её остановить. Она думала, что она великая артистка».



И удивительно — она пользовалась сногсшибательной популярностью у публики, прощавшей ей все, чего не простила бы никому другому. Билеты на ее концерты раскупались мгновенно, а опоздавшие их купить платили втридорога. Флоранс стала местной знаменитостью Нью-Йорка, и один раз в году она давала закрытый концерт в фешенебельном отеле «Риц-Карлтон», на который приглашались только избранные друзья, поклонники, критики и коллеги по цеху (в зал набивалось до 800 человек).



В свои 76 лет она выступила в Карнеги-холле. Это была вершина ее артистической карьеры — через месяц Флоренс Дженкинс умерла, в полном убеждении, что она великая певица своего века. А может быть, она была недалека от истины?..



Загадке Флоренс Дженкинс были посвящены три пьесы, наибольшей популярностью среди которых стала пользоваться эта — «Несравненная» — пронзительный, честный, провокационный и красочный рассказ об одной из самых удивительных женщин мира.



Интересно, что из него сделал великолепный Виктюк и его не менее знаменитый актер Дмитрий Бозин, взявшийся сыграть Флоренс?..



Билеты на спектакль Романа Виктюка Несравненная можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн