Отдых и развлечения / Театр танго Густаво Руссо (Буэнос Айрес) — Tango in Red Major

Отдых и развлечения / Театр

Театр танго Густаво Руссо (Буэнос Айрес) — Tango in Red Major

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 22-06-2014 / 00:00 | 2802 просмотров | [0 комментариев] Театр танго

Театр танго Густаво Руссо (Буэнос Айрес) — Tango in Red Major

Танго - Это ничего не значит или значит все на свете…

90 годы 19-го века — время массовой эмиграции итальянцев и испанцев в «хлебную, мясную» Аргентину. Иммигранты, приехавшие в Южную Америку из Европы, оказывались там, как всегда и везде, на положении чужаков и оседали в нищих грязных окраинных кварталах.




Вот там-то и родилось ТАНГО. Произошло это в портовом пригороде Буэнос-Айреса в итальянском квартале Ла Бока. Определили это событие с точностью до квартала — танго появилось в той его части, которая называется Каменито.



Поначалу, и довольно долго, танцевали танго только мужчины. Подоплека того танца была далека от чувственности, это была страсть иного рода — ревность, соперничество. Но когда в танго решительно вступили женщины — в красном платье с разрезом, — то танго превратилось в волнующе-нежный, экстравагантный в своей откровенности, всегда на грани, но при этом очень личный, танец сладкого экстаза.



Философия танго — одиночество. Здесь не принято разговаривать, улыбаться, даже смотреть друг на друга — часто женщины танцуют с закрытыми глазами, целиком отдаваясь во власть музыки и партнера. Здесь незнакомые люди танцуют в объятиях, и это ничего не значит или значит все на свете. Танго — всегда импровизация, поэтому так важно умение слышать друг друга. Только в танго один из самых выразительных элементов — пауза. Музыка звучит, а двое замерли в объятии. Танго самый чувственный танец предназначен только для двоих…



Билеты на концерт Театр танго Густаво Руссо (Буэнос Айрес) — Tango in Red Major можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн