Отдых и развлечения / Фестиваль Максима Венгерова в Израиле

Отдых и развлечения / Концерты

Фестиваль Максима Венгерова в Израиле

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 20-08-2014 / 00:00 | 2453 просмотров | [0 комментариев] Максима Венгерова

Фестиваль Максима Венгерова — Программа Алеф

Скрипичный символ Израиля

Венгеров стал одним из символов Израиля и в то же время является человеком мира. Он живет сразу во всех странах Европы — настолько плотен график его выступлений и как скрипача и как дирижера. Венгеров музыкальный колосс, мировая суперзвезда. Его выступления наполнены такой энергией и всепоглощающей страстью, что заставляют самую флегматичную публику неистово аплодировать. Венгеров обладает необыкновенной харизмой и тончайшей легкой техникой. Он буквально завораживает зрительный зал.




Венгеров относится к редкой категории артистов, которые рождаются только раз в сто лет. Он скрипач из плеяды всемирно известных музыкантов, сделавший для Израиля куда больше, чем иные политики.


Максим Венгеров возрождает скрипичную музыку, ту музыку, что кажется вечной, и поэтому играть ее надо на вечном инструменте. В любой биографии Венгерова можно прочитать, что смычок молодому музыканту отдал сам Яша Хейфец, а «Крейцерову сонату» (и не только ее) он играет на «крейцеровой» скрипке — инструменте Страдивари 1727-го года.



Идея «Фестиваля Венгерова» принадлежит самому Максиму Венгерову, решившему познакомить публику одновременно со своим исполнительским искусством, своей работой в качестве дирижера, и там же было решено второй подобный фестиваль провести в Израиле. И вот, он уже близко — 19 сентября в Тель-Авиве!



Билеты на концерт Фестиваль Максима Венгерова — Программа Алеф можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн