Отдых и развлечения / Фестиваль иерусалимских рыцарей

Отдых и развлечения / Театр

Фестиваль иерусалимских рыцарей

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 28-08-2014 / 00:00 | 2601 просмотров | [0 комментариев] иерусалимских рыцарей

Фестиваль иерусалимских рыцарей   Путешествие во времени

Благородные воины или кровавые убийцы?

Нужно сказать, что проводить рыцарские турниры и вообще вдохновляться рыцарскими доблестями в Иерусалиме идея достаточно странная. Несмотря на общую грубость тогдашних нравов, ни один из городов не подвергался такому жуткому погрому от этих самых рыцарей, как наша столица. Причем, по полной программе досталось тогда всем иерусалимлянам как евреям, так и мусульманам.



Но что поделаешь, сегодняшнее увлечение рыцарством сродни увлечению еще раньше вымершими динозаврами.



Так что, праздник, который устраивает для нас уже в шестой раз клуб «Рыцари Иерусалима» соберет, как всегда, множество зрителей, давно забывших обо всех ужасах средневековых войн. Но на этот раз устроители его замахнулись гораздо шире нам будут представлены бои, которые вели еврейские воины, от времен царя Давида до катастрофического восстания Бар Кохбы.



Римляне тоже, надо сказать, оставили на нашей земле не слишком благодарную память (мягко выражаясь), но мощь их легионов поражает воображение до сих пор. А потому бои легионеров вызовут на этом празднике не меньший интерес. Будет даже реконструкция знаменитого кровавого римского зрелища гладиаторских боев.



Зрители, предпочитающие несколько более мирные дела найдут для себя в эти два дня праздника Рош а-Шана (26 и 27 сентября) занятия вполне отвечающие их склонностям средневековый театр, школы тогдашних ремесел и даже собственноручное выпекание вкуснейших лепешек на древнем «табуне».



Нам обещают там еще много интересностей посмотрите в анонсе. И приходите!








Билеты на концерт Фестиваль иерусалимских рыцарей — Путешествие во времени можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.





Фото Michael: иллюстрация
Источник: Билетная касса онлайн