Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Сентябрь 2014
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Отдых и развлечения / Театр

Театр Маленький принц Волшебные сказки Вильгельма Гауфа

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 04-09-2014 / 00:00 | 2671 просмотров | [0 комментариев] Театр Маленький принц
Театр Маленький принц   Волшебные сказки Вильгельма Гауфа

Великий юный сказочник

Детский театр «Маленький принц» своим утверждением, что он единственный в Израиле театр, который ставит сказки Гауфа, напомнил о человеке, подарившем нам и «Маленького Мука», и «Халифа-аиста», и «Холодное сердце».



Без его сказок невозможно уже представить детство миллионов европейцев, в том числе и россиян, как бы они от этого звания ни отбивались ныне. А вот о самом Гауфе знают немногие, часто представляя его эдаким немецким «сухарем», который, тем не менее, имел особый дар придумывать замысловатые сюжеты. А ведь был он совсем другим.


Вильгельм был из бюргерской семьи самого начала 19-го века. И с детства рассказывал сказки своим младшим сестрам, которые, замирая от восторга от его волшебных историй, все требовали «еще, еще, еще!». Потом он окончил один из самых добропорядочных немецких университетов, поступил воспитателем в аристократическую семью и опять от него требовали сказок, сказок, сказок. А потом свои придумки-экспромты он стал записывать. И получился тот сказочный сборник, который знают сейчас во всех семьях, в которых не передоверили воспитание детей Диснею.







Настоящий шок испытывают те, кто впервые узнают, что все, написанное Вильгельмом, появилось на свет всего за три года, а умер сказочник всего-то в 25 лет. А ведь он, помимо того, успел написать лучший немецкий исторический роман («Лихтенштейн»), так околдовавший через век другого романтического подростка Марину Цветаеву.


Он любил уют и покой, честный достаток, семейный лад и дружескую беседу все, что дорого и нам в наш сумасшедший век. А еще он любил тех, кого готовы унизить богатеи, ограбить разбойники, осмеять злые мальчишки он верил в их мужество, сметливость, благородство и незлобивость.


К величайшему сожалению, Гауфа «разобрали» на мультики и вольные пересказы. При этом потерялась легкость и изящество слога, добродушный и веселый юмор вся та «трехмерность», за которую мы так ценим настоящую литературу.

Посмотрите, когда в вашем городе будет давать свой спектакль «Маленький принц», сводите на него детей. А потом дайте им в руки оригинал книгу великого юного сказочника.


Билеты на концерт Театр Маленький принц — Волшебные сказки Вильгельма Гауфа можно купить в Кассе Bravo!



Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.



Источник: Билетная касса онлайн

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Купить билеты в Израиле Театр Маленький принц сказки
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002