Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Ноябрь 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
По страницам публикаций

Первые битвы грядущей войны

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 02-11-2005 / 10:12 | 4090 просмотров | [0 комментариев]


Если бы во времена солдата Швейка в Австро-Венгрии существовал Интернет, то мы бы точно знали – правда ли, что подпоручик Дуб еще до войны говорил со своим окружным начальником о том, что Италия вступит в войну на стороне Антанты?

Мне в этом отношении гораздо легче, чем подпоручику Дубу. Потому что первая моя статья о том, что Иран готовится к войне с Израилем: «Операция «Шахсей-вахсей» - коридор, ведущий к войне» - вышла еще 27 апреля 2003 года , в чем вы сами можете убедиться.


В то время Израиль пребывал в эйфории, им казалось, что Иран движется к «реформам», еще немного – и персидская женщина сбросит паранджу, потом трусы и лифчик, а по улицам Тегерана замаршируют парады сексуальных меньшинств, совсем как в Израиле. Вместе с тем любому непредвзятому наблюдателю было ясно, что Иран лихорадочными темпами наращивает свой военный потенциал.


Потом прошли выборы в муниципалитет Тегерана (во время войны столица приобретает исключительную важность). На выборах с огромным перевесом победили самые лютые фундаменталисты – но Страна Дураков продолжала пребывать в эйфории.

Ладно, не буду уподобляться Дубу, и перечислять статьи, написанные мною за это время. Казалось бы, победа Ахмадинеджада на выборах должы была расставить все точки над «i» - совершенно понятно, что к власти пришел «президент-война». Однако Моше Кацав еще упивался воспоминаниями о том, как на похоронах Папы Римского случайно пожал руку бывшему иранскому президенту (надо сказать, что этот случай был официально дезавуирован иранским МИДом)...



Наконец, в эту среду новый президент Ирана на проходящей в Тегеране конференции «Мир без сионизма» официально объявил, что его цель – «стереть Израиль с лица Земли». Казалось бы, Израиль должен встревожиться, перевести страну на военное положение, а экономику – на военные рельсы?

Ничего подобного! Реакция Страны Дураков ограничилась несколькими писульками, которые Шимон Перес отправил Сильвану Шалому. Думаю, в Иране об этом не узнали, а если узнали – то очень долго смеялись.


Тем не менее кое-какую реакцию в мире заявление иранского президента вызвало. В частности, США и Франция (вот уж «лучший друг Израиля»!) высказались о том, что, дескать, нехорошо вот так-то вслух...

Обычно у министерства иностранных дел есть возможность дезавуировать, то есть сделать недействительным какое-то заявление. Во времена приснопамятного Бориса Николаича, когда он спьяну нес всякий бред, российский МИД даже чуть злоупотреблял этим правом, говоря, что «президента не так поняли». Однако иранский МИД поступил иначе.

«Манучер Моттаки - глава МИД Ирана - выступил в защиту позиции президента страны Махмуда Ахмадинеджада, призыв которого "стереть Израиль с политической карты мира" вызвал всеобщую критику.

Моттаки пообещал, что 28 октября в Тегеране и других городах страны пройдут многотысячные демонстрации. По словам министра, как передает "Полит.ру", они станут выражением "возмущения, которое вызывает у исламского мира существование еврейского государства" – это цитата, как вы догадались.

Особо хочу обратить внимание населения Страны Дураков на отточенную формулировку иранского министра. Возмущение у мусульман вызывают не «границы Израиля после 67 года», не мифическое притеснение каких-то мифических «палестинцев», а само «существование еврейского государства».

Казалось бы, о каких переговорах может после этого идти речь? Вооружаться, вооружаться и вооружаться! Вместе с тем, местные власти продолжают болтать что-то об «освобождении террористов в качестве жеста доброй воли», о переговорах с «автономией» и прочей ерунде.

Как воспринимаются эти «жесты», мы видели на этой неделе в Хадере. Отпущенный недавно правительством Шарона из тюрьмы араб взорвался на рынке. Пять трупов, более 30-ти раненых. При этом надо быть идиотом, чтобы не понимать – в случае нападения Ирана находящиеся внутри страны арабы немедленно поднимут восстание, поскольку являются совершенно естественной «пятой колонной».

Да арабы, вкупе со своими братьями бедуинами, и так чувствуют себя хозяевами положения! Не секрет, что большинство мелких бизнесов юга страны вынуждены платить немаленькие отступные бедуинским рэкетирам. Недавно прогремел скандал – группа владельцев мелких бизнесов в Беэр-Шеве потребовала, чтобы суммы, которые приходится выплачивать бедуинским шайкам, вычитались из налога. Совершенно справедливо, кстати говоря – если полиция, на содержание которой идут налоги, не в состоянии защитить граждан страны, то на фига такая полиция? И на фига платить эти налоги?

На севере страны участились случаи угона скота арабами из еврейских хозяйств. Убытки исчисляются уже сотнями тысяч шекелей, а последний раз вообще арабы при налете сожгли два трактора и два комбайна – общий ущерб на полмиллиона шекелей.

«Действительно, есть такая тенденция», - глубокомысленно заметили в израильской полиции, не предпринимая никаких действий. Кончилось тем, что теперь сами жители мошавов с оружием охраняют свои стада, иногда вступая в перестрелки с бандитами. Ни армия, ни полиция не вмешиваются.

Надо ли быть подпоручиком Дубом, чтобы представить, что начнется в случае полноценных боевых действий?

Сталин в таких случаях выселял «сомнительное население» подальше от территорий, которые могут быть затронуты боевыми действиями. У нас нет «подальше»? Есть! Тех же арабов можно выселить в Саудовскую Аравию... Да хоть в Европу, наконец, если она так уж их любит.

Однако Страна Дураков по-прежнему верит, что «писульки в ООН» ее защитят... Вот уж, поистине – кого хочет наказать Господь, того лишает разума!

Теперь поставим главный вопрос: почему же Ахмадинеджад так открыто заявляет о том, что он намерен напасть на Израиль? Ведь нападения обычно готовятся скрыто! Да и Гитлер не трубил на каждом съезде о том, что собирается напасть на Россию...

iran_nuclear1.jpg (31.62 KB)

Ответ прост – Иран прощупывает Израиль. При современной технике развития электронного шпионажа, да и просто аналитики трудно скрыть военные приготовления. Если Израиль в ответ на практически явное объявление войны предпримет решительные шаги – одна будет политика у Ирана. Если ограничится забавными писульками – что ж, можно будет от слов перейти к делу, продолжая прощупывать противника. Скорее всего, в самое ближайшее время мы увидим какие-то мощные антиизраильские акции со стороны Ирана...

А вообще-то не так уж важно, что говорил подпоручик Дуб перед войной. Главное, что его никто не слушал. А после Первой Мировой родина подпоручика – Австро-Венгерская империя – исчезла с политической карты мира.



Источник: Александр Рыбалка, «Исралайф»

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Иран
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002