Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

24 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
По страницам публикаций

История одной семьи

  Рейтинг: 5 (1)
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 27-02-2006 / 23:28 | 4712 просмотров | [0 комментариев]
19713mad.jpg (0.00 B)


Воспоминания
Слежу за развитием сайта «Израиль без наркотиков» с интересом с самого первого дня его появления.

Вообще-то я лицо заинтересованное, так как именно со столкновения с наркотиками началась наша жизнь в Израиле. Мой сын, которому к этому времени было уже больше 20 лет, решил, что в Израиле наркотики лучше, чем в России. Так начались мои и его мытарства по всевозможным учреждениям, которые занимались лечением наркоманов. Так как денег хронически не хватало, а мы пробыли в стране всего несколько месяцев, то я, несмотря на неважное здоровье, стала работать на уборке виллы. Не зная языка, не зная даже учреждений, я нашла выход, взяла ссуду и отправила его лечиться в платную кейлу на месяц.


О наивная! Я думала, что через месяц ко мне вернется чистый мальчик, каким он был до начала употребления наркотиков. Как жестоко я ошиблась! Он вернулся через месяц, но тут же снова начал употреблять наркотики. Представьте себе мое положение. Пособие, мизерное, уходило на наркотики, а ведь надо было еще жить, пить, есть, платить за квартиру и все остальное. Деньги, что я привезла из России, исчезли моментально. Потом я узнала, что можно отправить в кейлу на год или полтора. К этому времени сын и сам созрел, то есть он понял, что осталось только умереть, если он не прекратит такое существование. Мне советовали те немногие люди, кто знал о его пристрастии, выгнать его из дома, прекратить всякое общение. Одна знакомая советовала вызывать полицию при его появлении дома. Но я не смогла так поступить. Я почему-то верила, что это не навсегда, что он тоже хочет бросить. Мы с ним говорили об этом в немногие минуты его просветления. В конце концов, он решился поехать в кейлу, но сначала пройти ишпузит, чтобы снять ломку. Заплатили за ишпузит. Через месяц он вернулся, и все повторилось. Пока он оформился в кейлу, долги выросли до астрономических сумм. Но я не хотела, чтобы на него заводили в полиции дела, чтобы пострадали те люди, кого он мог обокрасть, добывая деньги на наркотики. Он и сам этого не хотел. Он уже отлично понимал, во что он вляпался. Он изменился сильно не только внутренне, но и внешне. Сильно похудел, плохо спал и редко ел. Наконец настал день, когда я повезла его в кейлу.

Оставив его там, вернулась домой и впервые за много времени смогла заснуть. Хотя я все время боялась, что он убежит. Не выдержит ломки, не выдержит дисциплины. Одним словом, не выдержит нормальной жизни, так как за время употребления наркотиков он отвык он нее. Навестить его мне разрешили только через три недели. Хотя я периодически звонила туда, передавали ему мои приветы не всегда. Сама кейла находилась в хорошем месте, само здание было построенным специально для этой цели. Там работали психологи, воспитатели. Через три недели я увидела своего сына. Он был доволен, ну а я тем более. Но потребовалось еще много времени, чтобы он втянулся в жизнь кейлы. Через некоторое время его стали отпускать домой на день, потом на два. Сначала с более опытным сопровождающим, а потом и одного. Потом его перевели жить в хостель с такими же парнями, как и он. А потом он вместе с одним парнем снял квартиру и стал жить и работать, как все нормальные или как они говорят "нормативные", люди. Все это время я была рядом, так как последние два месяца в кейле я ездила туда один раз в неделю на группу, которую проводили воспитатели и психологи. Там выяснялись отношения в семье между родителями и детьми, употребляющими наркотики и многое другое. Все взаимные претензии и обиды, когда-либо причиненные друг другу были высказаны в лицо. И на этом была поставлена большая точка. Вот уже прошло 4 года, а все помнится, как будто все было недавно. Но теперь у него своя семья, работа. Закончены курсы. Одним словом, мой сын вернулся к ЖИЗНИ. Я никого не хочу учить, никому ничего не хочу советовать. Я поступила так, как я сама считала нужным. Может быть, кто-то поступит по-другому, по-своему. Но одно я хочу сказать: нет безвыходных ситуаций.

Только не надо прятаться от проблемы. Надо признать ее существование и бросить все на ее решение. Главное - терпение и вера в лучшее.
Источник: Израиль без наркотиков

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: наркотики, наркомания, Израиль без наркотиков, ломка, лечение наркоманов
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002