Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

19 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Март 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
По страницам публикаций

Народ ответственен

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 07-03-2006 / 00:01 | 3892 просмотров | [0 комментариев]



Аморальный мир

Европа, США, Россия просят ХАМАС прекратить террор и признать государство Израиль.

ХАМАС, к которому ранее относились брезгливо, как к кровавому убийце, превратился теперь в предмет повышенного внимания руководителей государств и средств массовой информации всего мира. СМИ наряду с ведущими политиками мира ищут отбеливающие эту террористическую организацию краски: она де легитимный представитель “палестинского народа”, который избрал ее своим лидером исключительно за заботу о нем, а не за ту, главным образом, как это есть в действительности, животную радость, которую приносили этому “народу” организуемые ХАМАСом убийства ненавистных евреев.

Палестинские арабы привели к руководству ХАМАС в значительной, если не решающей мере, потому, что тактика террора этой организации заставила, по их мнению, последнее руководство Израиля принять решение об отступлении с когда-то освобожденных от врагов ценою жизни сынов еврейского народа территорий.

Когда серийный убийца собирается вновь убить человека, абсурдным для нормальных людей выглядели бы направленные к нему просьбы и убеждения не убивать, признать право человека на жизнь. При обнаружении, такого убийцу немедленно изолируют и предают суду. Независимо от того, что убийца может быть главой дома и семья может любить его за заботу о ней. Убийца не имеет возможности избежать суда даже в результате заявления о раскаянии в прошлых убийствах и обещании не убивать впредь. Он будет судим за уже содеянное.

Но речь о наказании лидеров ХАМАСа - идеологов, организаторов и вдохновителей убийства множества людей, в том числе невинных стариков, женщин, детей, не идет. Наказание получают лишь рядовые убийцы, стремящиеся на небеса к девственницам.

Диалог с ХАМАСом, уговоры его, очные или заочные, миру не представляются абсурдными. Россия, к примеру, вообще не считает эту организацию террористической. Более того, хотела бы снабжать ее военной техникой. США же, Европа, и, поразительно - сам Израиль, в лице беспомощного пораженческого правительства, готовы принять в свои объятия, о чем свидетельствуют заявления многих лидеров этих стран, организацию - виновницу множества убийств, стоит ей, даже не раскаяться в кровавом прошлом, а только пообещать не убивать в будущем.

Этот коллективный убийца - главная тема для политических деятелей мира, его легитимизация - их главная забота. К ХАМАСу обращаются: откажитесь от дальнейших убийств и признайте Израиль - мы все простим, будет вам и признание и деньги и свое государство (за счет вашей жертвы).

Получается, что государство Израиль чрезвычайно нуждается в признании террористов, что без одобрения террористов оно не легитимно и не может существовать.

Не аморально ли, не абсурдно?!


Народ ответственен за действия избранного им правительства

В основе сложившейся ситуации лежит тезис о невиновности народа в действиях его руководства и недопустимости коллективного наказания. Но этот тезис не является догмой. Он верен, когда речь идет, например, о народе тоталитарного государства. Но в данном конкретном случае его применение - грубая ошибка. По нашему убеждению, те, кто добровольно избирают своим лидером явного преступника, должны нести определенную меру ответственности за преступления последнего.

И история это положение подтверждает. Так, немецкий народ, демократическим путем приведший к власти Гитлера и его партию, также, наряду со своими лидерами заслуженно претерпел суровое наказание. То же самое - народ Японии. Кара материализовалась во всеобщем осуждении, в тяготах, которые эти народы претерпели во время развязанной их руководством войны, в бесчисленных жертвах, в том числе мирного населения, во время бомбардировок союзниками таких городов, как, например, Дрезден или Хиросима и Нагасаки, в потери этими народами территорий, в ограничениях, наложенных на их страны после оккупации.

Но вина арабского населения Палестины неизмеримо больше, чем вина, например, немецкого народа. Поскольку партия Гитлера к моменту избрания еще не совершила своих основных преступлений, в то время как палестинские арабы, отдавая во время выборов свое предпочтение ХАМАСу - более радикальным террористам, чем террористы ФАТХа, уже знали и одобряли их кровавые преступления.

Палестинские арабы, содержавшиеся в основном за счет мирового сообщества, не развивали собственную экономику. Вместо этого, на протяжении десятков лет, они являлись воспитателями и добровольными поставщиками неисчислимого количества террористов, действующих не только в Израиле, но и в других странах. Теперь, избранием своим лидером наиболее радикальной и последовательной террористической организации, палестинские арабы недвусмысленно обнародовали свои истинные симпатии и устремления и не могут считаться невиновными.

Из изложенного следует, что открытые меры Израиля и мирового сообщества по отношению к автономии палестинских арабов, которые позволили бы им осознать свою ответственность за сложившуюся ситуацию и тяжесть ее, а также побудили их к желанию изменить эту ситуацию, были бы моральными и справедливыми. Такие меры способствовали бы более успешной в дальнейшем борьбе с террором, и не только в Израиле.

Семен Розин
Комитет за спасение государства Израиль

Источник: Седьмой Канал

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: ХамаС, Палестинская автономия, террорист
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002