По страницам публикаций / Резервисты ЦАХАЛа не готовы к боевым действиям

По страницам публикаций

Резервисты ЦАХАЛа не готовы к боевым действиям

 
Автор: dado53Написать ПС | | Дата: 04-04-2007 / 00:42 | 4593 просмотров | [0 комментариев]

images1.jpg (5.80 KB)

Из данных, собранных в ходе интенсивных учений пехотных частей ЦАХАЛа, которые начались в ноябре прошлого года, выяснилось, что от 15 до 20% резервистов не готовы к боевым действиям. Многим из них необходимо пройти базовую подготовку, практически с самого начала.

Источник из ЦАХАЛа говорит, что основная проблема – отсутствие необходимой подготовки у командного состава, от командования резервистских частей до командиров бригад.


Особо серьезные проблемы в подготовке выявлены у военнослужащих танковых, артиллерийских и инженерных частей. Немного лучше дела обстоят в пехотных частях в результате участия в военных операциях в секторе Газы.

Согласно рекомендациям комиссии ЦАХАЛа под руководством генерала Ави Мизрахи, которая проверила боеготовность резервистских частей в ходе Второй ливанской войны, военнослужащие запаса должны в течение 2007 года пройти десятидневный тренировочный курс. Однако из-за интенсивных учений солдат срочной службы, срок подготовки сократится до 5 дней. На подготовку резервистов будет выделен бюджет в размере 550 миллионов шекелей.

В 2008 году резервисты должны будут пройти 10-дневный курс, чтобы достичь необходимого уровня подготовки. Это предполагает увеличение оборонного бюджета на 15%.
Источник: MIGnews.com